среда, 22 июня 2016 г.

Нежная открытка с рукодельными ревелюровыми цветами

Всем привет! 
Как ваши дела? Как вы переносите жару? Я из тех, кто жару не любит)) и переношу её плохо, а у нас очень жарко, можно расплавиться! Так что я мечтаю о похолодании, хотя бы градусов на 10)) 
А зашла я сегодня показать открытку, которую сделала из обрезков бумаги, оставшейся от свадебного альбома. Открытка достаточно простая, но украшают её рукодельные розы из ревелюра: 
 Это моя вторая открытка из скрапбумаги)) сложилась она очень быстро, все-таки это не открытка с фоном "с нуля", которые я привыкла делать)) 
Для декора я использовала разнообразную вырубку. Наконец-то в ход пошли ножи-рамочки от spellbinders, но, конечно в ход они пошли с горем пополам...большой ажурный нож режет безобразно, поэтому пришлось сделать простую голубую подложку...эх. В общем с этими spellbinders одни нервы... ))) 
Также для декора использовала жемчужную нить, вощеный шнур, украшенный бусинками и стразы. Впервые сделала открытку на завязках.
 Разворот открытки декорирован штампами и вырубкой:
 Спинка:
И еще разок личико: 

С открыткой поучаствую в заданиях: 
- "Палитра №20 "Сладкая жизнь"от Московского скрап клуба. Я использовала нежный светло-оранжевый, белый и голубой цвета. 
- "Задание 42" от блога Paper Story.
Суть задания: сделать любую скрап-работу, вдохновившись вашим способом находить спокойствие и обязательно рассказать нам - в чем ваш релакс!!! Один из способов моего релакса - это сесть и поделать цветочки. Меня это процесс очень успокаивает)) А в этой открытке я как раз и использовала те самые цветочки))
- "Задание - букашки-козявочки" от блога Мемуарис. У меня летают бабочки
- "Самодельный цветок" от блога Мухи творчества. У меня самодельные цветы из ревелюра
- "Цветут сады" от блога Shabby chik
-"Кто больше" от блога Fantasy. Вырубку я люблю)) использую довольно часто, почти в каждой работе. У меня есть коробочка с вырубкой, сделанной впрок. Её я использую для небольших проектов, потому что доставать машинку для вырубки, чтобы сделать парочку деталек я точно не буду, выберу из того что есть. А вот для альбомов или под конкретную задумку, конечно, уже достаю машинку и папку с ножами. 
В этой открытке я использовала не так много ножей, могу и больше, но поучаствовать в задании все равно решила)) Использовала я 5 ножей: листочки, ажурный цветочек-салфетку, бабочек, ножи из набора spellbinders и нож для создания розочек.


Спасибо, что заглянули! 
Желаю всем вдохновения и отличного настроения! 
P.S. Скоро покажу вам кое-что очень интересненькое! Так что надолго не прощаюсь))

26 комментариев:

  1. Красота, как всегда! Твои цветочки всегда такие нежные, каждый раз любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за такие приятные слова! )))

      Удалить
  2. Это кажущаяся простота на самом деле результат мастерства и тонкого вкуса! Настюш, получилась так изящно и ажурно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое!! вот умеешь ты и комплимент сказать, и похвалить, и вдохновить:)))

      Удалить
  3. Классная открытка, Настя!А спелловские ножи зачастую плохо режут на Биг-Шоте. Видимо они больше для Гранда предназначены. Вот этот спелловский набор хорош, вырубка из него такая красивая и под все подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!! У меня вообще со спелловскими не сложилось дружбы((( пару раз мне вообще доставались бракованные ножи. Там брак был виден - одна часть ножа выше, другая ниже. Я имею в виду непосредственно та часть, которая режет. Вот такая печалька. А пара наборов были откровенно тупые. Я их с наждачкой катала. Некоторые слегка заточились, но... в общем, беда с ними. А этот набор я жуть как хотела! а с ним вообще сплошные нервы. Хорошо режут только простые формы. А ажурная рамка большая режет процентов на 50(((

      Удалить
  4. Нежная открыточка, розочки чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Нежная получилась открыточка!Спасибо от Fantasy !

    ОтветитьУдалить
  6. Какая легкость и воздушность в работе! Цветы шикарны! Спасибо, что творите с блогом "Мухи творчества"!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежная открыточка! А цветочки какие очаровательные! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая нежность! Очень красиво! Спасибо за участие от ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, невероятно нежная воздушная открыточка! Спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятно красивая работа! Очень люблю вырубку и самодельные цветы! Спасибо, что вдохновляетесь и творите вместе с Московским Скрап Клубом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! мне очень приятно, что понравилась)))

      Удалить
  11. Какая нежность, Анастасия! И - спасибо от Московского скрап-клуба))

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная нежная открытка! розы просто покорили! а с этим набором у меня тоже есть проблемы: большая рамка режет отвратно, приходится по 4 раза туда-сюда гонять, чтоб хоть вид был(((( обидно... И спасибо от МСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! мне очень приятно))
      Да, обидно что ножи режут плохо(( а у меня вообще со спилбиндер как-то не заладилось. Пару раз покупала брак(( Кстати, я эти ножи прокатывала с наждачной бумагой, они хоть как-то стали резать. Попробуйте, может вам тоже поможет)

      Удалить