среда, 27 августа 2014 г.

Открытка с городецкой росписью

Привет всем заглянувшим! Я с новенькой открыткой. Краткая предыстория: увидела я несколько недель назад задание «Народные мотивы», решила, что нужно поучаствовать обязательно, и отложила эту идею «на потом». А несколько дней назад увидела, что задание ещё идет и мысль об участии не давала мне покоя. Почему? Я люблю декоративно-прикладное искусство, мне нравятся все виды росписи. И я давно ничего не расписывала, а тут такой повод! Вчера, я всё-таки решила воплотить эту идею. Я выбрала мотивы городецкой росписи. В городецкой росписи птица – символ счастья, а цветы – здоровья и процветания в делах. Так что открытка получилась со скрытым смыслом:
Роспись выполнена акрилом, выбрала я его из-за практичности. Результатом осталась не совсем довольна, всё таки акрил для росписи не совсем подходит, на мой вкус. Для основы использовала тонированную бумагу. Вырубка пришлась сюда, как нельзя кстати. Цвета основы я выбрала не случайно, они, по моей задумке, имитируют деревянную поверхность. Основной элемент росписи я вырезала и приклеила на объёмный скотч и вырубная рамочка с птицей тоже приклеена на объемный скот, так что открытка вышла объемная. Для декора использовала только полужемчужины.  
Здесь видна спинка, украшенная вырубкой, и объём открытки:
Разворот совсем простой:
Кстати, когда я собирала открытку, уже глубокой ночью, случилось ужасное. Я собрала личико, приклеила все…и поняла, что все приклеила вверх ногами!! О, ужас! По горячим следам все удалось отодрать без потерь. Хорошо, что я решила клеить на вспененный скотч… В целом, мне открытка нравится, не считая некоторых недочётов в росписи, она получилась необычная. Ох, какая я нескромная))) а ещё больше мне нравится то, что я "взялась за кисть" :)))

С открыткой поучаствую в заданиях:
- «Народные мотивы» от блога ScrapAssorti
- «Скрапбукинг +» от блога Сибирский Скрапклуб (у меня + роспись)
- «Изящное вырезание» от блога Дивные штучки (у меня вырезан главный элемент с розанами и  листьями)

Спасибо что заглянули!
P.S. Желаю всем вдохновения и творческих успехов!!

21 комментарий:

  1. Ну и ну! Это вообще фантастика! Очень стильно и красиво! Человек с кисточкой в скрапбукинге - это сила!!! И спасибо от Сибирского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!! как же приятно получать такие комментарии!! очень приятно!!

      Удалить
  2. Настюш, открытка здоровская получилась! Душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо большое!! так приятно что оценила!

      Удалить
  3. Какая красота, Настя!!! С огромным удовольствием полюбовалась, я таких ни у кого не видела! Молодец!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!! Мне очень приятно!!!

      Удалить
  4. Возможно акрил и не для росписи, но по твоей открытке этого не скажешь)) Новое направление в скрапе, роспись по народным мотивам)) А насчет того, что приклеила вверх ногами..не ты первая, не ты последняя)) Я недавно в свадебном альбоме фото пришила ввех ногами в открывашке..
    Спасибо за участие в задании от "Сибирского Скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо большое!! Мне очень приятно!! Ох, в свадебном альбоме, вот это точно беда!!

      Удалить
  5. Это что-то невероятное! Бурные и продолжительные аплодисменты!) Спасибо от Сибирского Скрапклуба

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка невероятной красоты и кропотливой работы. Спасибо, что участвуете в задании Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить
  7. Настя,прекрасная работа!И очень здорово,что взяться за кисть помогло наше задание)Так держать!Спасибо,от ScrapAssorti

    ОтветитьУдалить
  8. Настюш,это что-то невероятное) Очень красиво) Ты просто волшебница!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое за комплименты!! Мне очень приятно тебя тут видеть!!

      Удалить
  9. Настя, открытка очень красивая! Необычная очень! Ага, и я иду тебя поздравить - с выигрышем в конкурсе ( в каком не помню - смотрела только в ленте - у меня интернет сейчас... только ленту и читаю, без захода в блоги). Но тут я честно полчаса ждала, чтобы загрузить страничку - и поздравить тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое!! Очень приятно, что открытка понравилась))
      Спасибо что сообщила мне эту приятную новость!! А то я упустила как то... Спасибо за поздравления!!! Ура!!! я уже привыкла все приятные новости от тебя узнавать, как вижу твой коммент сразу мысли разные закрадываются ;)))

      Удалить
    2. Да, пожалуйста - я всегда рада за знакомых порадоваться)))) А я по баннерам смотрю - исключительно популярная работа! Поздравляю за все сразу!!!!

      Удалить
    3. Спасибо огромное!! ага, популярная не то слово! три конкурса из трёх! сама не ожидала такого!! так радостно прям)))))

      Удалить
    4. Это называется - признание! Работа на самом деле очень хороша.

      Удалить