суббота, 28 февраля 2015 г.

Открытка "Моя Весна"

И ещё раз всем привет!! Это снова я)) Хочу пригласить вас поучаствовать в задании-ассоциации "Это моя весна", которое вышло в блоге Fantasy. У меня по заданию сложилась весенняя открытка:
К участию в задании принимаются работы 3-х форм (на ваш выбор):
- книга (блокнот, открытка, можно вертеть!
в вертикальном виде - уже и календарь, и арт-объект)
- раскладушка (фоторамка, мини-альбом, книга-гармошка)
- "развалюшка" (MagicBox, МК Открытка "Pop - Up", мини-альбом)
У меня весна ассоциируется с голубым небом, зеленью, первоцветами… лучше о моей весне расскажет коллаж, собранный из моих фотографий (там видно и палитру).

 Фон сделан «с нуля» с помощью текстурной пастымасок соты и точки, и акварельных красок. Все цветы самодельные, нарциссы сделаны из ревелюра. Бабочки отштампованы на кальке и заэмбоссены лаймовой пудрой. Также в работе использовала: тонированную бумагу; сизаль и рафию; металлическое украшение, слегка заэмбоссеное пудрой светлое золото; шебби-лентукамушки; вырубку, в том числе плоттерную! У меня теперь есть новый помощник! Ура-ура!! так вот мы с ним сделали арочку))
Цветочки покрупнее:
Разворот открытки оформлен штампами, также есть кармашек:
Спинка:

С работой поучаствую в заданиях:

- "Guess Who? Ирина Ангольд" от блога ScrapMemory. Рецепт: цветы+бабочки+сизаль/рафия.
- "Скрапворд" от блога Scrap Garden. Мои слова: цветок, маска, лента.
- "Брызги красок" от блога Скрапоголики
Спасибо, что заглянули!! Желаю вам вдохновения, творческих успехов и удачи!!

18 комментариев:

  1. Открытка очень красивая! Цветы очень нежные. Рады, что SW вдохновляет Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, большое спасибо!!! и спасибо за задание!

      Удалить
  2. Настюш, открытка очень красивая! Цветы шикарные и весенние-весенние! И поздравляю с новым помощником! Он лучше машинки, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, большое спасибо!! мне очень приятно, что открыточка понравилась)))
      Да нет, не лучше, они немного разные) Я пока с плоттером ещё не очень подружилась, я вообще с техникой долго и мучительно "сдруживаюсь")) Из плюсов плоттера - это то, что можно свой дизайн нарисовать (меня правда, больше чем на эту арочку и кружочки, пока больше ни на что не хватило), вырезать шаблон нужного размера (до 30х30 см или а 4, смотря какой максимальный формат у плоттера, у меня 30х30), сами шаблоны недорогие. Маски-трафареты можно резать. Короче, куча возможностей! А ещё можно на принтере картинку напечатать и по контуру вырезать, но это я ещё не пробовала. Ещё читала, что вроде плоттер не любит акварельную бумагу(( вот теперь в сомнениях использовать её или нет...Машинка делает тиснение, режет более плотные материалы (конечно, если ножи соответствующие) ну и на машинке быстрей, конечно)) Многие говорят, что с появлением машинки не пользуются дыроколами, а с появлением плоттера машинкой... не знаю, я и дыроколами до сих пор пользуюсь))

      Удалить
  3. Насть, настоящая весенняя открыточка! прямо первоцветы! Поздравляю с плотером!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!!! очень уж весны хочется))) ага, вот только с пролесками у меня беда произошла)) делала их ночью, комп был выключен, ну и меня переклинило, надыроколила я деталек шестилепестковых, и шестой лепесток поотрезала, блин! а потом на фото смотрю, а у пролесков 6!! лепестков))) Спасибо!!

      Удалить
    2. у тебя еще и цветочки самоделковые! А из чего дыроколила та? смотрю они с прожилочками.....А вот про количество лепестков не сказала бы- я б и не знала )) .... ПыСы *шепотом...и ваще я думала,что это нарциссы)))

      Удалить
    3. ))) Шепотом* желтые нарциссы, а синие - пролески))
      Ну а как же я без самодельных цветиков то)) Пролески дыроколила из акварельной бумажки и красила в нужный цвет. А нарциссы у меня из ревелюра (фома)

      Удалить
  4. Ах, настоящая весна)))) Чудесно! Спасибо, что творите с Scrap Workshop!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот возвращаюсь все время к этой открыточке...запала мне и палитра и идея.....
    Насть, а цветики из фома делала с помощью молдов? Прожилочки...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) приятно то как! так бери палитру, вдохновляйся!! я потом с удовольствием посмотрю что у тебя получится)) да, прикупила пару молдов для керамической флористики)) мечтаю, что когда-нибудь дойду и до флористики)) но если молда нет, то можно кусочек гофрированной бумаги использовать) ну или ещё что-нибудь найти. Кстати, я делала молд сама, использовала лист от пуансетии (зимой мне приспичило), хороший молд получился!

      Удалить
  6. Настя, очень красиво! Настоящая весна!!! Спасибо от Скрапоголиков:)

    ОтветитьУдалить
  7. какие цветы классные. Люблю нарциссы! Здоро, здорово, Спасибо от Scrap Memory

    ОтветитьУдалить