суббота, 4 октября 2014 г.

Открытка со скворечником

Привет всем!! Я с новой работой - открыткой, которую делала в качестве ПД для блога Scrap Assorti, задание «Домики-скворечники»
У меня получилась вот такая открытка, ассоциирующаяся у меня с ранней осенью, когда листья только начинают менять окраску и светит солнышко! А теперь с каждым днем солнца меньше и за окном все серое и унылое. И дневной свет для съемок теперь такая роскошь…Хотя, несмотря на серость и дожди, осень я люблю))
У меня очень кстати оказался штамп со скворечником, который я ещё ни разу не использовала, а тут он так удачно вписался)) я раскрасила его акварельными красками, а листья покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга. Для основы открытки использовала тонированную бумагу, подложку из акварельной, которую окрасила спреями и нанесла текстурную пасту с помощью трафарета соты. Для декора использовала вырубку, дырокольные кленовые листья, рафию, сизаль, бусины, деревянные пуговицы, заэмбосенные пудрой светлое золото, брадсы.
Здесь видна прозрачная пудра:

Тут хорошо виден объем:
Разворот открытки оформлен штампами:
Спинка открытки, мне она очень нравится:

С открыткой поучаствую в заданиях:
- «Угадай-ка №5» от блога Paper Boom (мои слова: эмбоссинг, брадс, бусина, лист)
- «Роман с осенью» от блога Чердачок Тетушки Совы (оэ - кленовые листья)
- "Штапмуем" от блога Скрапмагия (штамп со скворечником раскрашен и заэмбоссен, внутри открытки тоже штампы)
Участвую в октябрьском вернисаже "Осень" в блоге Scrappolis

Спасибо что заглянули! И желаю всем творческих успехов и вдохновения!!

17 комментариев:

  1. Настен, открыточка такая солнечная и позитивная! Представляется, как поднимаешь голову, чтобы посмотреть на птиц, поющих в скворечнике и жмуришься от яркого солнышка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо большое! приятно, когда работа вызывает такие ассоциации)))

      Удалить
  2. А ее уже видела - такая класснючая! Такая шикарная отштамповочка - весело-задорная. А спинка - ты права - классная тоже получилась!
    А дневной свет - теперь проблема - я совсем на неделе не застаю - приезжаю уже сумрачно... А сегодня дома - так льет и темнотища... Как фоткать - не понятно...
    Мой примитивный фотоаппарат с этой бедой не справляется((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже догадываюсь где ;)) Спасибо большое за похвалу! да там вообще весь наборчик штампов такой классный, только я пока ещё не всеми пользовалась)) да, с дневным светом беда совсем.. я вот эти фото со вспышкой делала, но у меня освещение есть для домашней студии, вот осваиваю)) а то за год почти и не пользовалась и не освоила, а тут приперло)) так что в этом плане я счастливый человек!

      Удалить
    2. А я сегодня облазила все окна - без подоконников - беда)))) А потом ушла в пристройку - у нас там стройка на полный ход. И фоткала сидя на полу - ни столов, ни подоконников еще нет - зато пол шикарный - черновая деревяшка. Просто чудо - для эко-работ)))) Жалко сверху вниз получается - в перспективу заваливает... зато светло.
      Это я Биг-шот фотала - скачу как газель вторую неделю, радуюсь... Обналичила наконец свой подарок на ДР. Завтра в Страну мастеров выложу. Не знаю, стоит ли в блоге выкладывать.

      Удалить
    3. Да, уж без подоконников я тоже страдаю, у меня такие подоконники узенькие на них ничего не поставишь)) ооо деревянный фон - это мечта! и не только для эко думаю подойдет) перспективу немного и подправить можно, ну или изловчиться как-то;)) ООО! Поздравляю с приобретением этого чуда!!! очень за тебя рада!! буду ждать порцию шедевров!! Биг шот это очень здорово!! теперь только будет постоянно новых ножей хотеться:)) я в стране посмотрю обязательно!

      Удалить
    4. Спасибо, Настя! Я долго сомневалася - на фига козе баян... Больно уж дорогая приблуда, но муж сказал - если тебя радует, то почему - нет? И я решилась - всё равно же на подарочные деньги, не из семьи отрывать. А ножей у меня уже целых 4))) И я уже в 2 открытки запихала - реабелитирую хомяка
      А ухитрится сфоткать - это лежа)))) Надо попробовать, полы пока беленькие, поваляться самое то...

      Удалить
    5. Да уж, творчеством дорого заниматься, а скрапом то тем более)) и производители не спят все манят и манят.. то одно, то другое придумают)) это хорошо, что хомяка реабилитируешь! когда можно будет посмотреть на труды? интересно же;))

      Удалить
  3. Здоровская открытка, Настя! Хороша со всех сторон))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! рада что со всех сторон понравилась))

      Удалить
  4. Настя, очень красивая открыточка, такая осенняя-осенняя! А я люблю такой свет, чтобы не яркий был, но самый лучший свет, это зимний, уж не знаю почему, но лучшие фотки зимой получаются:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо!! мне очень приятно))) я тоже люблю не яркий свет, просто у меня зимой практически совсем света нет, а в остальное время, как раз как ты говоришь, "зимний" свет))

      Удалить
  5. Чудесная осенняя открыточка! Опавшая листва в траве - так здорово смотрится :)))
    Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, открытка о ранней осени, когда ещё много солнышка и птиц.))
    Спасибо, что творите вместе с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить