суббота, 13 сентября 2014 г.

СП "50 оттенков серого" 1 и 2 этапы

Привет всем!! Я присоединяюсь к совместному проекту «50 оттенков серого» с блогом Meaning scrap. В силу определенных обстоятельств не смогла опубликовать первый этап вовремя, очень расстроилась из-за этого(( Миник я оформляю со своими фото. На каждом развороте будет свой дополнительный цвет, в соответствии с цветом четырех верхних чакр. В первом развороте допцвет – зеленый, который соответствует Анахате, через которую творят художники. И тут я за мольбертом (фото были сделаны в процессе ремонта, так что антураж соответствующий):
На страничках написаны цитаты, на левой: «Всякое творчество есть по сути своей молитва. Всякое творчество направлено в ухо Всевышнего» -И. Бродский. На правой: «Творчество есть совместная медитация Бога и человека» - А. Подводный и «Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить» - Н.Гоголь. И ещё на страничках есть откидушки, куда можно поместить ещё несколько фото. Вот так выглядит разворот полностью.
Бабочки и текст отштампованы и заэмбоссены жемчужной пудрой. Все фото у меня не приклеены, они подсовываются под разные элементы, так что их можно заменить. 
ОЭ первого этапа – цветы и конечно же они самодельные. Фрагменты поближе:
Круглые декоративные элементы - это вырубной кружок из пивного картона, отштампованный и покрытый прозрачным гелем. Металлическая подвеска и уголок покрыты жемчужной пудрой для эмбоссинга.


И второй разворот:
Допцвет голубой, который соответствует чакре Вишудхе. Здесь мои фото из института, они так же все не приклеены, так что можно их заменить. Странички украшены фоновым штампом нотки и цитатами. На левой странице: «Талант — это вера в себя, в свою силу» -М. Горький, а на правой:  «Вдохновение, когда оно приходит ко мне, застает меня за работой» -П. Пикассо. На страничках есть откидушки, вот так выглядит разворот полностью:
Слева небольшой конвертик для записей, справа под фотографией прячется еще картинка:
ОЭ второго этапа - металл. Я собрала из двух металлических  рамок что-то вроде брошки. Покрасила их слегка акрилом, затем сделала эмбоссинг жемчужной пудрой, серединку украсила микробисером и полужемчужинами. И собрала вот такую композицию с перьями, самодельными цветами и тычинками.
Ещё тут весит металлическая заэмбоссенная палитра. И фрагмент покрупнее на правой странице с металлическим пером.

Спасибо что заглянули!!
Желаю всем вдохновения и творческих успехов!!

6 комментариев:

  1. Настенька, как же интересно и замечтательно складывается альбомчик! Ты такая красотка! Огромной тебе удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой :)) Мариночка, спасибо большое за комплимент!! очень приятно! а как альбомчик получается, мне и самой нравится! вот так нескромно)))

      Удалить
  2. Ну это просто отпад!!!! Очень красивые развороты..такой вкусный зеленый цвет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое!! Очень рада что развороты понравились! )))

      Удалить
  3. Настюш, очень красивый и элегантно-утонченный альбомчик получается! Очень интересные развороты - и секретики, и декор - очень понравились. Марина права -ты такая красотка! Я подписываюсь код этимна сто процентов. Это эти дыроколы ты ждала? очень шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое за такой приятный и вдохновляющий комментарий!! Сижу довольная ;))) Ой, ну вы меня прям захвалили)))
      дада, это их я ждала!! очень мне они нравятся - вон как в дело пошли!

      Удалить