вторник, 13 сентября 2016 г.

Как я это делаю: "Осенняя открытка с тканью"

Всем привет!
 Я пришла показать мою первую осеннюю работу в этом сезоне - открытку! Открытку и МК по её созданию делала для блога Fantasy и дублирую пост у себя.

Здравствуйте, дорогие фантазерки! Сегодня с вами я, Анастасия A-mur
Любите ли вы осень? Я да! И я люблю разную осень: и с ее яркими красками и живописными пейзажами, и с серым небом и непрекращающимися дождями. Сегодня я предлагаю пофантазировать на осеннюю тему и сделать уютную и красочную открытку с тканью!
 Для работы нам понадобится: 
 Ножи для вырубки Fantasy  "Жемчужные нити и тычинки для цветов" Ножи для вырубки Fantasy листья "Лисичкин хвост "
Приступаем к работе))
1. Из крафт бумаги вырезаем основу для открытки и две подложки. Размер моей открытки будет 16х11 см, соответственно основа - 16х22 см. Подложки вырезаю на 2 см меньше, т.к. еще будут слои ткани, соответственно получается 14х9 см. Основу бигуем.
2. С помощью роликового ножа отрезаю кусочки ткани: 2 чуть меньше основы открытки и 2 чуть меньше подложек.
3. Делаю бахрому на ткани и приклеиваю ткань с помощью клея-карандаша к основе и к подложкам. Края подложек я решила немного состарить при помощи  дистрессера.
4. На подложки добавляю штампинг:
5. Теперь, когда подготовительный этап закончен, можно составить композицию. Я взяла ажурные листики осенних цветов, добавила главный элемент - рукодельный цветок из ревелюра, дополнила композицию чипбордом, красными вырубными и металлическими листочками, а так же вырубкой, сделанной с помощью ножа "Жемчужные нити и тычинки". Эти нити отлично дополняют почти любую композицию! очень их люблю)) Ещё я добавила красную подложку, чтобы оттенить основу и поддержать красный цвет в композиции.
6.  После того, как я определилась с композицией, я решила немного поколдовать над чипбордом и металлическими украшениями с помощью пудры для эмбоссинга. Металлические украшения покрываю золотой пудрой, а чипборд делаю двухцветным: сначала покрываю его красной пудрой, а затем добавляю немного золотой пудры.
Вот что у меня получилось:
7. Начинаю собирать открытку: приклеиваю сизаль. Все что можно клею на горячий пистолет - быстро и удобно.
8. Далее приклеиваю вырубку. С помощью бульки оживляю вырубку, придавая ей выпуклость.
9. Постепенно приклеиваю все детальки, затем в качестве акцента добавляю бисер и микробисер. Очень люблю использовать их в свои работах! Бисер и микробисер я обычно клею на густой клей ПВА от Leeho либо на глосси. Меня часто спрашивают как именно я приклеиваю бисер, я делаю это так: наношу клей, затем с помощью мини-лопатки посыпаю его на клей и оставляю так на минутку, чтобы бисер схватился с клеем, а затем ссыпаю излишки. В качестве мини-лопатки я использую металлический инструмент для маникюра с таким концом, как на фото, либо пластмассовую штучку для демонстрации лака (не знаю как она правильно называется).
Вот что у меня получилось:
10. После того, как лицевая часть открытки готова, можно приступить к оформлению разворота. Я всегда оформляю открытки со всех сторон. И считаю, что это очень важно! Важно чтобы впечатление от работы осталось целостным. Обязательно нужно ставить некую точку в "рассказанной истории". Пусть даже эта история о разноцветных осенних листьях)) 
Для внутреннего оформления я вырезаю две детальки размером 10х15см и 6х15см. Края деталек тонирую чернилами, добавляю, штампинг. Меньшую детальку приклеиваю с трех сторон, так получается кармашек для сертификата или купюры. Кармашек немного украшаю.
11.  Теперь оформляем спинку: берем вторую подложку, добавляем вырубку, ярлычок:
12. Остался последний шаг - собрать открытку: приклеить спинку и лицевую подложку к основе! Ура! Работа готова! Теперь устраиваем ей фотосессию и любуемся :)) 

 Рассмотрим детальки:


 Разворот:
 И спинка:
 Спасибо за внимание! Надеюсь, что этот мастер-класс вдохновит вас на создание ваших чудесных работ! И желаю вам вдохновения и творческих успехов!

С открыткой участвую в задании
- "Доска вдохновения" от блога СкрапМагия.
Меня вдохновила осенняя тема

20 комментариев:

  1. Настя, какая красота!!!! Очень нарядная и теплая твоя осень здесь. Какой хлопок у тебя интересный, тонкий такой, наверное, удобно использовать в работах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! мне так приятно, что моя осень понравилась)) да, хлопок хороший! я такой купила всех цветов, какие были)) Его и вместо марли хорошо использовать, а то марля мне почти ни в каких работах не нравится))

      Удалить
  2. Очень красиво! Большое спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, по-осеннему ярко и позитивно! Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, такая теплая и уютная открытка получилась! Очень люблю такую осень - роскошную, яркую, насыщенную красками... И, как обычно, замечательный МК, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое за приятные слова!!! я старалась))

      Удалить
  5. Твоя осень просто волшебная: такая солнечная, жизнерадостная и наполненная яркими красками! Отдельное спасибо за подробный МК, было интересно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое!!! так приятно, что моя осень понравилась))

      Удалить
  6. Спасибо за подробный МК! Шикарно смотрится сочетание крафта и ткани в этой осенне палитре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мне приятно, что такое сочетание понравилось! Спасибо!!! И буду рада, если МК пригодится))

      Удалить
  7. Красотища какая, Настя! Спасибо за подробный МК!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за МК!Обожаю тканевые открытки!
    Красиво вышло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Буду рада, если МК пригодится!

      Удалить
  9. Яркая, осенняя красота! Спасибо за участие в задании от ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень теплая уютная открытка и опять масса деталей!) Спасибо , что вдохновляетесь заданием ЧБ СкрапМагия

    ОтветитьУдалить