среда, 20 июля 2016 г.

Разворот в морской альбомчик

Всем привет!
Как ваши дела?  Как проходит ваше лето? Успеваете активно скрапить или все ваше свободное время тратится на прогулки и дачи-огороды? У меня лето самое простое, городское) поэтому я успеваю поскрапить, правда не так много как хотелось бы. В эти выходные у меня были грандиозные планы относительно скрапа, но испортившаяся погода внесла коррективы и вместо того, чтобы сидеть за своим столом и творить я провалялась с жуткой мигренью(( обидно, но что поделать. А зашла я показать вам то, что успела сотворить))

Сегодня у нас в блоге Vipscrap вышло новое задание "Морское путешествие. Узелки на память". Я, вдохновившись заданием, начала делать небольшой морской альбом. И сегодня покажу один из разворотов. Фон страничек выполнен "с нуля": сначала я окрасила их спреями, затем добавила немного штампинга и узор деко-гелем через трафарет "Сплетение". Для декора использовала: окрашенную марлю; бечевку; металлические подвески, которые слегка заэмбоссила пудрой светлое золото; кокосовые пуговки; стразы; микробисер и прочее.
Заходите к нам в гости и обязательно присоединяйтесь к заданию! Работы принимаем до 19 августа!
 Из бечевки я сплела сеточку с теми самыми "узелками на память".

На второй страничке тоже есть "узелки на память":

Фото немного, полностью разворот покажу уже в собранном альбомчике)
 С работой участвую в заданиях:
- "Лукоморье и Волшебное лукошко июня" от блога Избушка Бабы Яги. 
Я использовала металлические элементы (брадсы и подвески), чипборд (коралл на левой страничке) и брадсы + вырубку.
- "Лето/море" от блога Кружева

Спасибо, что заглянули! Желаю всем вдохновения! и здоровья))
P.S. приглашаю вас на мою конфетку, подробности здесь. 

16 комментариев:

  1. Цвет разворота очень нравится, шикарный! Сеточка из бечевки интересное решение, надо взять на заметку.)

    ОтветитьУдалить
  2. Колоритно, ярко, и так сразу море представилось - чистое, прохладное... Красота! Настя, можно спрошу - как сделать вот такую россыпь микробисера? Никак не получается(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое! приятно, что сразу такие ассоциации))
      Конечно можно! спрашивай все что интересует! Я микробисер клею либо на густой клей пва, либо на глосси. Глосси, конечно, блестит если не рассчитать где его наносить, иногда это к месту, иногда нет. Это надо учитывать. В этой работе клеила на пва: нанесла пва, затем посыпала микробисером. Для этих целей использую либо крошечную ложечку, либо лопаточку для маникюра. В моем МК по морскому альбому раскладушке как раз фото этой штучки, посмотри. Вот посыпаю микробисером, а затем ссыпаю все что не приклеилось. Не знаю понятно ли объяснила, когда буду делать следующую стрпничку, могу снять этот процесс на видео))

      Удалить
    2. Спасибочки! Надеюсь, что поняла все правильно)

      Удалить
    3. Правильно)) я уже видела результат:))

      Удалить
  3. Настя! Просто восторг! Какие красивые цвета, свежие летние! Не болей больше! Кстати с удовольствием прочитала про микробисер, я его щепотками сыпала, и в микробисере было все вокруг)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое! Рада, что понравилось)))
      Да, щепотками сыпется просто везде! И потом он ещё и под ногтями))

      Удалить
  4. Настенька, какой же чудесный разворот, да еще и про мое любимое! Подвесочки металлические здесь особенно хорошо вписались - как будто со дна морского сокровища разные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое!!! Я тоже море люблю, но мы с ним не виделись уже сто лет(( поэтому пока у нас с ним скрапсвидания :)))

      Удалить
  5. Настя, это волшебно) Ярко и сочно! Просто вдохновляет) Спасибо за участие от блога "Кружева"!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, откуда у тебя столько идей?!))) Чудесный разворот, освежающий и завораживающий!! Спасибо, что творишь с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить