четверг, 2 апреля 2015 г.

Открытка с пролесками

Привет всем!!
Как ваше настроение? Весеннее или не очень? Вчера у нас снова выпал снег(( Погода мерзкая, все серое, пасмурное, давление низкое, хочется только лежать и спать...Для меня, метеозависимового человека, такая погода это тихий ужас... Весна все никак не вступит в свои права...Но несмотря на это, настроение у меня весеннее! особенно в работах!
Последнее время я все чаще применяю крафт в своих работах. Он такой теплый и уютный...Вирус крафтомании передался мне от Маши интернетно-блоггеро-сетевым путем))
А пришла я сегодня показать новую работу для блога Homoscrapiens, т.к вчера вышел апрельский скетч! Точнее скетчи: страничный и открыточный!
Выбирайте, что вам по душе и присоединяйтесь к нам!
У меня по скетчу сложилась весенняя открытка, которая у меня ассоциируется с пробуждением природы... первоцветы, бабочки, зеленая травка, голубое небо...
 А вот и сам скетч:

В работе использовала фото пролесков. Как-то весной мне удалось запечатлеть такую красоту)) Фон самодельный: на акварельную бумагу нанесла текстурную пасту через трафает, затем покрасила акварельными красками. На крафтовую подложу приклеила обрывки книжных страниц, кружево и фото пролесков, приподнятое на пивной картон. Подложка перевязана бечевкой и тоже приподнята на пивной картон. Между каждым слоем проложена сизаль. Бабочки отштампованы на кальке и вырезаны. Поздравительная надпись - штамп на кальке. Так же использовала фоновый штамп. Для декора использовала металлические листочки и дропсы от Фабрики Декора.
Размер открытки 10х15,5см.

Разворот открытки оформлен штампами. Есть кармашек:
Спинка:

С открыткой участвую в заданиях:
- "Задание-рецепт: кружево+бечевка+картинка с цветами" от блога Волга-скрап
- "Весна идет" от блога Чердачок тетушки совы
- "Тематическое задание марта -2 ОЭ - бабочка и штамп" от блога Кафе СкрапоМама

  Scrappolis Июньский Вернисаж"Бабочки"


Спасибо, что заглянули!
Желаю всем хорошего настроения, вдохновения и творческих успехов!!

25 комментариев:

  1. Настюш, какая открытка классная! Любовалась на нее уже в задании. Очень интересно и бабочки как будто порхают над открыткой (это на кальке штамп, да?). А с давлением сама мучаюсь, хочется приходить с работы и спать, спать...Жду солнца и тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!! да, бабочки штамп на кальке, очень мне нравится этот эффект полупрозрачности)) ещё мне нравится как на кальке смотрится эмбоссинг, но он отваливается от неё...поэтому я больше так не делаю)) И я жду!!

      Удалить
  2. Настя, красота какая! И фотография твоя!? Класс! Двойной эксклюзив!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежная красота!!!Спасибо от ЧБ Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,спасибо!! и спасибо за вдохновляющее задание!

      Удалить
  4. Настя, открытка мега-уютная!!!Мне так нравятся твои штампики бабочки, я давно на них у тебя засматриваюсь))) Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Я думала одна такая, в спячку впадаю,недавно даже на работу проспала, с просонья выключила будильник и...провал. Хорошо директор мне понимающий достался))). Так я еще и после работы поспала "перед сном")))Жесть конечно, где бы бодрости набрать)

      Удалить
    2. Таня, спасибо большое!! да, штампы классные)) я бабочек люблю в любом виде, поэтому штампов-бабочек у меня много)) но производителя не подскажу, не помню, кажется питерского скрап-клуба, но я не уверена))
      да, хорошо, что начальник понимающий)) мне кажется, сейчас многие в спячку впадают(( ага, мне бы пару мешочков бодрости для начала)))

      Удалить
  5. Насть,она клевая! а листики-это вырубка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, большое спасибо!! неа, листики металлические)

      Удалить
  6. Да - я еще и кашляла в твою сторону)))) нет, скажи - крафт невозможно не любить, да? Настюш, открытка - чудо просто! Очень красиво! Бабочки на кальке - просто шикарно смотрятся, беру на вооружение, у меня правда бабочки н такие, но это все равно. А я только хотела эмбоссинг попробовать, а ты говоришь отваливается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) дада! раз попробовав уже не остановиться! прям наркотик)) я раньше его только для набросков-эскизов использовала, а теперь буду и тут применять)) я с прошлого лета все хочу альбом летне-крафтовый сделать, думаю, что все таки этим летом сделаю)) Маша, спасибо!! на кальке вообще все штампы шикарно смотрятся! главное, с подушечкой чернильной не ошибиться) надо на кусочке пробовать, вот у меня, коричневые архивные чернила после высыхания становятся очень светлыми и не на всяком фоне их хорошо видно)) Да, эмбоссинг с кальки отваливается((( печалька...а так красиво зараза смотрится! я в одной из открыток делала бабочек с эмбоссингом, стала бабочку приклеивать и он начал осыпаться(( не знаю как все его делают? так сделаешь, подаришь человеку, а у него все осыпется в руках...жуть!!

      Удалить
  7. Ох,какая красивая работа!!! И спереди,и сзади :)) Куда ни глянь-такая палитра жизнерадостная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо!!! мне очень приятно, что работа понравилась))))

      Удалить
  8. Невероятно настроенческо-весенняя открытка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо большое!!! очень хочу такую весну)))

      Удалить
  9. Настя, у тебя очень уютно! С удовольствием буду наблюдать за твоим творчеством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо большое!! мне очень приятно))) добро пожаловать!! )))

      Удалить
  10. Какая чудесная открытка!!!!!!

    ОтветитьУдалить