четверг, 5 марта 2015 г.

Открытка "Весеннее настроение"

Привет всем!! у меня ещё из не показанного осталось пара работ) )и пора бы их уже показать! 
Сегодня я снова с весенней открыткой! у меня прям конкретно весенний период наступил)) Хочется цветов, ярких красок и "вкусных" цветовых решений!
Эту работу я делала как ПД в блоге Донецкий Скрап Клуб, где на днях вышло задание-рецепт "Круг + Штамп + Строчка", и по рецепту у меня сложилась вот такая яркая открытка:
Для основы открытки использовала тонированную бумагу, подложку из акварельной бумаги, покрашенную в нужный цвет. Фон сделан "с нуля": кусочек акварельной бумаги проштамповала штампом "тканные узоры", посыпала прозрачной пудрой и запекла. Затем покрасила фон стейнами, добившись резист-эффекта. Часы отштамповала, вырезала и покрыла кракле-акцентом. Для декора использовала: самодельные цветы; тычинки; сизаль натуральную и желтую; бечевку; фатин; декоративные квадратики и пуговичку; машинную строчку (специально неровную); книжные странички; вырубку-листочки, заэмбоссенную лаймовой пудрой, и плоттерную вырубку - кружочки, так сказать "дизайн от меня", больше пока меня ни на что не хватило)) кружочки покрашены акварелькой - лень было плоттер доставать, чтобы вырезать кружочки нужного цвета)) как же мне хочется большой стол!! а то как надо что-то габаритное достать - это прям целая катастрофа... 
Кстати, о стейнах. Я купила на пробу, ещё осенью, с большой скидкой три штучки. Ну что сказать? прикольно, удобно, бумагу не коробят..весь вопрос только в цене)) для себя не увидела смысла платить такие деньги) акварелькой мне удобнее, привычнее и лучше! и дешевле)) и то, что при покраске бумагу ведет, меня не смущает, это всё легко выравнивается)) 
Теперь фрагментики покрупнее:
Теперь разворот открытки. Подложки украшены штампами, также есть декоративная полосочка под которую можно подсунуть сертификат или купюру.
Немного я тут лоханулась с подложками)) бывает)
Спинка:

С открыткой поучаствую в заданиях:
- "Книжные страницы" от блога Paper Story. Использовала странички из старой книги.
- "Сладкая парочка. Часы и розы" от блога Штампомания.
- "Скрапворд" от блога Scrap Garden. Мои слова: цветок, кракле (на часах), вырубка.

- "Guess Who. Ирина Ангольд" в блоге ScrapMemory.
Рецепт цветы (самодельные)+бабочки+сизаль (натуральная и желтая)
Спасибо, что заглянули! Желаю всем здоровья, вдохновения и творческих успехов!

22 комментария:

  1. Настюш, с очередным шедевром! Хочу к тебе в гости на скрап-посиделки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ПыСы....вот нигде не нашла,где ты живешь...мож и не так далеко ? )))))))))))))))))))))
    ПыПыСы ...не пугайся, я шутю...;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое!! было бы здорово устроить скрап-посиделки ;))))
      вроде у меня везде написано) я живу в Москве, от тебя далековато))))

      Удалить
  2. Отличная, яркая и свежая работа Насть! У меня сейчас огромный стол книжка советских времен, а места все равно малооо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое!! я старалась)) о, я бы не отказалась от такого стола! нам наверное какой стол не дай все равно места мало будет ;))) правда сейчас у меня реально стол крошечный, да ещё на нем и комп стоит) поэтому в процессе работы у меня много чего скапливается на полу)))

      Удалить
  3. Настя, очень красиво и так сочно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет!!! спасибо большое!!! очень рада тебя видеть)) как твои успехи?

      Удалить
  4. Как мне нравиться, что у тебя открытки со всех сторон оформлены! И фасад прекрасный, и всё остальное на высоте! Чудесная весенняя открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!! ну а как же? ведь одариваемый посмотрит и на лицо, и внутрь, а когда закроет увидит спинку, и тут хочется что бы от работы осталось не разочарование, а хочется, чтобы была некая точка в "рассказанной истории")) пусть даже эта история о голубом небе и бабочках)) да и вообще хочется, чтобы "хендмейд" выглядел достойно)))

      Удалить
  5. Ой,какая же красотуля.Такая насыщенная!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая весенняя работа!!! очень понравилась палитра!!!
    Спасибо, что творите с PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить
  7. хех, у меня вообще стола как такового нет. Еще со школьных времен привыкла все "на коленке" делать )))) Понимаю, что так неправильно, но сделать с собой ничего не могу. А открытка, как глоток свежего воздуха - очень легкая, свежая и сочная! Желтый цвет обожаю, особенно в таких красочных работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) мне моего на открытку ещё как-то хватает, но что-то более глобальное сделать ооочень проблематично) Лиза, спасибо большое!! "глоток свежего воздуха"... какая ассоциация хорошая))) а у меня ты именно с желтым и ассоциируешься:))

      Удалить
  8. Очень красивая открытка! И палитра вкуснейшая, т цветы обалденные. Детальки такие чудесные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, спасибо большое!! очень приятно, что вы и палитру, и цветы, и детальки оценили))) а палитра эта мне самой очень понравилась)) уже так хочется голубого неба и яркого солнышка)))

      Удалить
  9. И какая волшебная палитра... Спасибо от Paper Story))

    ОтветитьУдалить
  10. Ох уж этот чудный бирюзовый цвет, я наверное никогда не перестану его любить, красивая открытка, спасибо что творите с нами, Paper Story.

    ОтветитьУдалить