воскресенье, 8 марта 2015 г.

Пасхальные расписные яйца

Всем привет!! Девочки, поздравляю вас с праздником!!!! Желаю любви, удачи, счастья, здоровья!! И, конечно, вдохновения и творческих успехов!!!!!
А я сегодня пришла показать расписные пасхальные яйца. Помните моих расписных овечек? а елочку, наряженную ими? Так вот, моя елочка попала в топ в задании "Новогодний декор" в блоге Чердачок тётушки Совы, и меня пригласили побыть ПД в творческом задании "Пасхальное", где принимаются любые работы, кроме скрапа. И, продолжая "традицию", я  расписала деревянные яйца. Кстати, раньше мы с мамой каждый год расписывали и деревянные, и натуральные!! яйца, была у нас такая замечательная традиция)))
Что-то я разболталась)) давайте смотреть, что у меня вышло)
Деревянные заготовки в натуральную величину. Роспись выполнена гуашью. Голубое яйцо я успела покрыть одним слоем лака, поэтому оно немного бликует)

 Небольшой бонус для тех, кто досмотрел до конца, весеннее фото от меня))

И ещё я хочу показать расписные яйца в рукодельном задании "Цветочный рай" в блоге Creative World. Спонсор магазин "Мои нити"

И ещё покажусь в пасхальной галерее, которая проходит в двух блогах сразу: в блоге "В каждой капле радуга" и "Просто мама"
Спасибо, что заглянули!!

8 комментариев:

  1. Настя,какие они хорошенькие! Посмотрела на них и сразу детство вспомнила-мы с мамой тоже раскрашивали деревянные яички)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое!! мне очень приятно, что яйца понравились, да ещё и такие приятные воспоминания вызвали)))))

      Удалить
  2. Настя, вот это ты мастерица! Роспись чудесная! Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, умница! Уже и к Пасхе готовишься! А я по традиции декупажу яйца- быстро и красиво) ( белком яичным вместо клея) и лаком не вскрываю....Ты, кстати свои не вскрывала лаком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!! ну как готовлюсь? я бы так не сказала))) если бы не позвали в пд я бы и не дошла до росписи))) голубое покрыто одним слоем пока, а второе я пока не успела покрыть, но обязательно буду!

      Удалить
  4. Какая красота - расписные яйца :-)
    Навевают мысли о Пасхе и весне.
    Спасибо, что творите вместе с Creative Word!

    ОтветитьУдалить