понедельник, 15 сентября 2014 г.

Конкурс "Дебют Года"

Привет всем! Всё-таки не смогла я пройти мимо такого проекта, как «Дебют года». В последний момент всё же сделала работу. Решила, что такой шанс упустить просто не простительно!

Немного о себе. Зовут меня Настя, живу я в Москве. Человек я творческий, творчество всегда в моей жизни присутствовало в том или ином виде. С детства очень любила рисовать. В школе я училась в художественно графическом классе. Обожаю акварель. Какое-то время училась в школе акварели Андрияки и с радостью бы пошла туда вновь. Ещё занималась батиком. И закончила художественно-промышленный институт, факультет дизайн среды. О скрапбукинге и кардмейкинге узнала в 2012 году, увидев работы в интернете. Сделала несколько открыток, но тогда меня это как-то не увлекло. К этому Новому году я сделала несколько открыток на подарки, а потом уже только к 8 марта. И вот с этого момента я вошла в активную фазу. Считаю себя начинающим скрапером. Когда доделаю первый альбом, перейду в следующую категорию)) А это я:
Какие стили тебе ближе всего и работы какого формата (открытки, странички, альбомы) привлекают тебя больше всего? Предпочтений в стилях у меня нет, так как я не стремлюсь делать работы в определенном стиле. Форматы мне интересны все, кроме страничек.
В чем ты находишь свою мотивацию и вдохновение? Главная мотивация в положительных эмоциях от сделанной работы и мне нравится создавать красивые вещи. Вдохновить меня может все что угодно. Красивое фото или картина, цвет, цветы, небо и дождь. Ещё иногда задания челлендж-блогов, покупочки и новые материалы. Но главное - это желание сделать подарок или приятное для кого-то, день рождения близкого человека…
Твои самые яркие достижения за этот год? Самое яркое достижение - это создание блога в мае этого года. И, конечно, победы и топы в конкурсах, а также работа приглашенным дизайнером в ЧБ. И теперь перехожу к самому главному и самому трудному вопросу: «Почему ты считаешь, что Дебют Года именно ты?» Ну, наверное, потому что я талантливая и способная …и скромная…  Сама удивляюсь откуда такая уверенность :)) Ещё я стараюсь применить и объединить  в своих работах и другие свои навыки: живопись, роспись, лепку. И мне нравится учиться, узнавать что-то новое, совершенствоваться и развиваться.
Выбрать 4 работы, которые лучше всего представляют тебя как скрапбукера на данном этапе. Выбор был сложным, потому что я люблю все свои работы))

 

А это один из разворотов моего будущего миника, который я сейчас делаю в рамках СП Подробнее тут.
Пятая работа должна быть сделана для конкурса и максимально раскрывать гармонию тебя в творчестве. То есть передавать твои навыки, умения и вдохновение в скрапбукинге. И вот моя новая работа, сделанная для конкурса:
Я решила сделать мотивационное панно для себя. Поэтому оно в форме палитры, моего любимого сиреневого цвета. Размер приблизительно 31х24 см. Здесь мои любимые когда-то кисточки (они уже не пригодны для работы, но такие вещи я не выкидываю), тюбик краски, моя фотография за мольбертом в процессе работы, часы, как символ, что моё время ещё придёт, бабочки и палитра, которые для меня тоже символичны. И цитата «Талант - это вера в себя, свою силу…» - М. Горький. И вообще здесь собрано всё, что мне нравиться: самодельные цветочки, металлические подвески, кружево, фатин, сизаль, бусины и полубусины, жемчужная нить, микробисер. Фрагменты поближе:
С помощью трафарета я нанесла рисунок текстурной пастой, посыпала пудрой для эмбоссинга и запекла:

Работой я осталась довольна и она действительно меня вдохновляет)) Все подробности по её созданию напишу отдельным постом, когда высплюсь и отдохну)) Пост тут

Желаю всем удачи в дебюте! 
Спасибо что заглянули! И желаю всем творческих успехов и вдохновения!!

22 комментария:

  1. Настя, классное панно, оригинальное и со смыслом! Супер))

    ОтветитьУдалить
  2. И удачи в конкурсе! (так впечатлило панно, что совсем забыла написать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Настюша, панно очень красивое! Очень гамма цветовая понравилась - нежно очень смотрится. Цветы шикарные! И вообще очень вдохновляющая палитра - вся в твоем стиле!
    Написала интересно - люблю читать, когда про себя пишут, как всё началось... И всё в этом духе))) Молодец, что участвуешь, я буду болеть за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо за такие приятные и вдохновляющие слова!! Про себя писать тяжело, но у меня уже лучше получается, после проекта "Я все могу!" ))) Сама рада, что успела)) Спасибо что будешь болеть за меня, мне очень приятно)))

      Удалить
  4. Настя, панно бесподобное, очень гармоничное, взвешенное, но при этом насышенное. Хочется смотреть и смотреть на него. Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое!! очень рада что панно понравилось!!

      Удалить
  5. Настя,удачи в конкурсе! Панно очень понравилось и интересно было почитать о тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое!! мне очень приятно что работа понравилась!!

      Удалить
  6. Настя у вас свой индивидуальный стиль) работы необыкновенные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, большое спасибо!! мн очень приятно это слышать!!

      Удалить
  7. Настя, обалденная конкурсная работа! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое!! рада что понравилась работа)))

      Удалить
  8. очень красивые работы, особенно понравилась для конкурса! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Настюш, работа потрясающая) Она действительно полностью тебе отображает, в ней собранно все,что для тебя важно в творчестве. Красивый переход цвета,нереальные фран. лилии( или это не они?p.s. которые на панно) цветочки с жемчужной серединкой, фотография как в 3D.
    Просто вау!!!
    Желаю тебе удачи и победы на конкурсе ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое за такие приятные слова!! франлилии немного по-другому выглядят вроде)) Спасибо, удача мне понадобится!!

      Удалить
  10. Настя, очень достойные работы! Каждая особенная и по-своему удивительная! В каждой - своё настроение! Желаю тебе удачи! Очень очень желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо за такие приятные и вдохновляющие слова!!

      Удалить
  11. Красив и очень необычно!! Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить