среда, 28 декабря 2016 г.

Декабрьско-январский дневник для девочки + видеообзор

Добрый вечер, друзья!
Как ваше настроение? Уже праздничное или ещё не очень?
Как ваша подготовка к праздникам? Все уже готово? Елочка наряжена, а подарочки упакованы? У меня еще даже елочка не наряжена)) правда стоит она уже с воскресенья, а вот нарядить все руки не доходят)) Может сегодня удастся это сделать)) Но сначала я покажу вам свою работу, которую делала для блога Fantasy.

Это декабрьско-январский дневничок, который я делала в подарок девочке, которая учится в первом классе. Дневничок уже давно подарен и радует хозяйку)) знаю из первых уст))
Обложка дневничка обтянута яркой тканью с эффектом стежки на синтепоне. Украшает обложку рамочка-чипборд, шифоновые цветочки, пряничный человечек, тесьма с помпонами, металлическая подвеска-колокольчик, вощеный шнур с бусинками и бубенчиками, а также вырубка и вырубное кружево, сделанное ножом "Волшебное кружево". Завязывается блокнот на репсовую ленту.
Размер дневничка 15,5 х 20,5 см.
 Рамочка-чипборд заэмбоссена несколькими слоями белой пудры, а затем немного золотистой пудрой с глиттером, что создало очень красивый эффект. Также рамочка украшена красными стразами. Олень и пряничный человек тоже слегка заэмбоссены золотистой пудрой с глиттером.
 Дневничок собран на репсовые ленты, которые можно развязать для удобства заполнения дневника. Одну из лент украшает подвеска из бусинок и замшевой кисточки.

Посмотрим дневничок внутри. 
Дневничок получился очень вместительный и функциональный. В нем много кармашков, тэжиков, есть свободные странички на которых можно сделать записи или разместить фотографии (для фотографий предусмотрены самоклеющиеся уголки, которые хозяйка дневничка вклеит сама, туда, куда посчитает нужным), а также есть декоративные разделители.
 Для декора страничек я использовала вырубку, сделанную ножами "Сосновые ветки 1",  "Сосновые ветки 3", бордюр "Волшебное кружево", "Веточка смородинка", листья "Лисичкин хвост", "Жемчужные нити и тычинки для цветов", "Большой флажок".
Ножи для вырубки Fantasy "Сосновые ветки 1"Ножи для вырубки Fantasy "Сосновые ветки 3"
Нож для вырубки Fantasy бордюр " Волшебное кружево"
 Ножи для вырубки Fantasy  "Жемчужные нити и тычинки для цветов"
Нож для вырубки "Fantasy" большой флажок 

Первый разворот. На форзаце располагается большой карман с несколькими тэгами. Кармашек украшен вырубным кружевом и деревянной пуговкой-Сантой. Правая страничка - это один из прозрачных декоративных разделителей. Узор нанесен на страничку прозрачным моделирующим гелем, смешанным с бронзовым пигментом и красным глиттером.
Украшает страничку венок из сосновых веточек, в котором находятся золотые часы и елочка.
Фрагмент разделителя ещё ближе. Тут можно рассмотреть вкрапления глиттера в "вязаном" орнаменте.
С обратной стороны разделитель "заснежен" белым акрилом, затем на него нанесены морозные узоры. Как создать такие узоры вы можете посмотреть здесь.
Правую страничку украшают снежные узоры, сделанные с помощью белого акрила и губки, а также с помощью трафарета.
 Страничка с Дедом Морозом.
Дед мороз - это чипборд, заэмбоссеный тремя разными пудрами: белой, золотистой с глиттером и красной с глиттером.
Страничка с большим вертикальным карманом.
Страничку украшает композиция, которую дополняют мои любимые листочки "Лисичкин хвост". Смотрите как отлично расположились стразики в дырочках листочков))
Ещё один прозрачный декоративный разделитель сквозь который виден бегущий олень. Узор нанесен моделирующим гелем через трафарет. Страничка украшена вырезалочками и вырубкой, а так же деревянной пуговкой-колокольчиками. Надпись вырезана с помощью ножа "Большой флажок".
С обратной стороны разделитель вновь украшают морозные узоры и легкий снежок, а также небольшая декоративная композиция.

Далее идет страничка с вертикальным карманом и милым пингвинчиком: 
 Композицию с пингвинчиком дополняют салфеточки, которые я отштамповала и вырезала. Большая салфеточка заэмбоссена белой пудрой.
Снова прозрачный разделитель. Его украшает узор, нанесенный моделирующим гелем, смешанным с зеленым пигментом и зеленым глиттером. Надпись-чипборд и вырубное кружево заэмбоссены золотистой пудрой с глиттером.

А вот мы и добрались до главного события - Нового Года! Здесь есть окошко для фотографии.
Страничку украшает надпись-чипборд, которая заэмбоссена золотистой пудрой с глиттером, а также декоративная композиция с деревянной пуговкой-совушкой. 
Часики и веточки-смородинки вырублены из золотой бумаги. Веточки украшены стразами.
Ещё одна страничка с окошком для фотографии.
Снова прозрачный разделитель.
 Надпись-чипборд заэмбоссена золотистой пудрой с глиттером. Еловые веточки нанесены моделирующим гелем, смешанным с изумрудным пигментом и глиттером, через трафарет.
Второе важное событие - Рождество и снова страничка с окошком для фотографии. 
Страничку украшает композиция из вырубных веточек с деревянной пуговкой-оленем и шариком-чипбордом.
Далее идет страничка с кармашком.
В дневничке есть большой конверт для памятных записочек или билетиков, или для  фотографий размером 9х13см. Конверт застегивается на вощеный шнур на конце которого висит сапожок с подарками.

И второй форзац дневника. На форзаце расположен карман с рецептом печенья и несколькими тэжиками. На тэжиках, например, можно записать семейные рецепты.
 Все тэжики в дневничке украшены штампами.
А так выглядит спинка дневничка. На спинке есть карточка, на которой можно записать даты ведения дневника.

Для тех, кто любит смотреть такие вещицы "вживую" я подготовила видеообзор. Приятно просмотра!


С дневничком участвую в заданиях:
- "Новогодняя сказка" от блога Скрапнутые
- "Крафт и блеск" от блога Скраповый Мир
В качестве блеска я использовала пудры для эмбоссинга с глиттером, глиттер, стразы и золотую бумагу для вырубки. 
- "Доска вдохновения" от блога Happy Bunny 
- "Как потрогать Новый Год" от блога Chipboards
 - "Крестики-нолики" от блога СкрапПуговка
Я выбрала нижнюю сточку - бусины (подвески с ними есть на обложке и корешке), штамп (использовала вырезанные отштамповки + у меня проштампованы все тэжики), помпоны (декор на обложке).
А также использовала диагональ: бусины, чипборд (есть как на обложке, так и внутри дневничка), глиттер (использовала сухой глиттер на прозрычных разделителях, а также пудры для эмбоссинга с глиттером).


Спасибо, что зашли в гости!
Желаю всем здоровья и отличного настроения!

22 комментария:

  1. Настюша, какой замечательный дневник! Не только маленькая, но и большая девочка с удовольствием заполняла бы такую красоту))) А как здорово звенят колокольчики, прелесть! Вообще люблю смотреть твои видео, так что балуй нас почаще) С наступающими праздниками!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое!!! так приятно, что дневник понравился! и рада, что видео нравятся)) а то я последнее время сомневаюсь: может моя болтовня никому не интересна? )) главное, чтобы было что снимать))
      С Рождеством!!!

      Удалить
  2. Уютно и лаконично! Самая для рождества традиционная палитра! Хорош!
    Спасибо, что с нами, Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудный дневник!Девочка любого возраста обрадовалась бы такому:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! это так приятно слышать))

      Удалить
  4. Анастасия, дневник просто загляденье, столько деталек, конвертиков... супер, то что нужно для девочки! Спасибо от Happy Bunny!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, твой дневник - настоящий шедевр! Сколько в нем вырубки и чипборда, все "изюминки" не перечислить! Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю, это просто потрясающий подарок для девочки! Столько в нем деталек! Так и хочется рассматривать и рассматривать!! Спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  7. стеганая обложечка супер! спасибо от Скраппуговки!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень уютный альбомчик!Спасибо от блога Скрапнутые!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательный новогодний дневничок, столько интересных деталек!Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, нереально красивый дневничок, в котором сошлись классический бумажный скрапбукинг и приемы миксмедиа! Очень впечатлили и понравились прозрачные разделители, которые, я считаю, стали изюминкой этого дневника) Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, большое спасибо!!! так приятно, что дневничок понравился!

      Удалить
  11. Ой,Настя,ты волшебница! Красота !!! Спасибо от блога Скраповый мир)

    ОтветитьУдалить