понедельник, 25 июля 2016 г.

Микс-медийный сундучок с озером и немного о декоративном воске

Добрый вечер, друзья! 
Сегодня я хочу показать сундучок, который делала для первого этапа СП "Дачные истории", который проходит в блоге C.h.e.a.p.-art. К сожалению, добавиться вовремя я не успела, т.к. не очень рассчитала время - работа оказалась ооочень масштабной и требующей больших временных затрат даже просто на просушку между этапами. Сундучок сделан полностью с нуля! Фото будет много, хочется как следует показать свое творение, над которым я столько трудилась)) так что усаживайтесь поудобнее, можно с чайком)))
 Тема первого этапа проекта звучала так: все по полочкам (делаем системы хранения для семян, полезных заметок, рецептов, травяных сборов, дневники садовода и т.п.). Я решила сделать сундучок для хранения сушеных травок c пакетиками для систематизации.
Сундучок получился довольно внушительных габаритов: 21х16 см, а высотой 18см!
Как я уже говорила, сделан он полностью с нуля!!! из переплетного картона толщиной 2мм! Углы я укрепила, проклеив их крафт-бумагой, затем обтянула сундучок двуниткой, загрунтовала, нанесла мою любимую текстурную пасту с песком через полюбившийся мне трафарет "паутинку" и трафарет "загадка" от C.h.e.a.p.-art, который тоже теперь среди моих любимчиков, так же использовала цветочную маску, которая тоже уже вошла в топ моих любимчиков))  Ещё добавила декоративный песок, для большей фактурности. Затем окрасила сундучок с помощью акриловых красок в несколько слоев, добившись нужных мне переходов цвета. А затем обила свой сундучок дощечками:
Дощечки сделала "с нуля": нарезала полосочки переплетного картона, загрунтовала их, нанесла текстурную пасту, затем окрасила акриловыми красками разных оттенков в несколько слоев, создав эффект состаренных досочек. И последний штрих - немного золотого воска, который ещё больше подчеркнул их фактуру (о нём расскажу ниже).
Это досочки в процессе, фото из инстаграма, поэтому качество так себе (кстати, там я @anastasiya_amurchik заходите в гости)))

Лицевая сторона сундучка, здесь поселился металлический паучок: 
 Дощечкам я специально придала обтесанный вид:
 Теперь покрутим сундучок:
 На боковых сторонах сундучка вот такие цветочные полянки:
 Здесь хорошо видна фактура дощечек:
 Крутимся дальше, это спинка:

 Снова сторона с цветочной полянкой:
 Теперь переходим к самом интересному - к крышке сундучка! А на крышке у меня расположилась целая полянка с озером и цветами по которой гуляет парочка лягушечек))
Создавая этот ящичек я погрузилась в мечты о даче... Мне как городскому жителю, очень не хватает собственного кусочка природы! Мечтаю о небольшом уютном домике в тихом месте... А на крышечке воплотились мои желания относительно участка - небольшой водоем, клумбы с цветами, сочный газон...ах, мечты, мечты))
Для декора полянки я использовала: сизаль; граненые камушки; металлический цветок и листочки, которые окрасила акриловыми красками, затем заэмбоссила прозрачной пудрой; деревянную божью коровку и милых лягушечек, которые несколько лет ждали своего часа)) 

 Прудик сделан с помощью моделирующего геля, который я немного посыпала волшебным арт-глиттером, который похож на маленькие осколочки и которой создает просто шикарный эффект мерцания. Но, к сожалению, фото этого эффекта не передают(( так что придется поверить на слово - прудик бликует, как вода в солнечный день!
А в моём инстаграме, вот здесь,  вы можете посмотреть коротенькое видео и увидеть как смотрится прудик)) 
 Пара кадров со вспышкой, здесь немного видны те самые блики. 
Кстати, по периметру прудика выложены настоящие полудрагоценные камни! пришлось ради этого разобрать свои бусы)) Но для такого дела не жалко))

 А здесь видна глянцевость листочков и цветочка:
 Открываем сундучок, крышка полностью откидывается, что очень удобно! Я старалась сделать практичную вещь, которой будет удобно попользоваться. Внутри сундучок оклеен двуниткой:
 А это уже фото с пакетиками в которых хранятся травы:
 Пакетики для хранения и систематизации - это мой ОЭ. 
Пакетики декорированы сизалью и вырубкой. С помощью ножа от Fantasy "Большой флажок" я сделала полосочки, на которых напишу название хранящихся там травок:
 Здесь использовала веточку с ягодками, а ещё клевер и физалис от Пушистика:
 А здесь укропчик от Скрапмэн:
 А здесь снова веточка с ягодками и маранта с клевером от Пушистика:
 Вот вроде все показала и рассказала)
А это фото двух моих работ по этому проекту вместе. Кашпо во всех подробностях можно рассмотреть здесь.

С сундучком участвую в заданиях: 
-  "Камушки" от блога   Evolution Scrap
У меня полудрагоценными камушками выложено озеро по периметру.
- "Картонаж" от блога Домик рукодельницы
Я, делая работу мечтала о даче. А на крышечке воплотила свои мечты об участке. Об этом писала выше)
- "Любимый материал. Ткань" от блога Первый белорусский 
Моей любимой тканью в скрапе является двунитка, потому что она отлично подходит для обложек, а ещё она выполняет роль холста, как в этой работе. Мой сундучок обтянут двуниткой. Это придает и прочность конструкции, и создает интересную фактуру фона.   Внутри сундучок тоже оклеен двуниткой.
- Альтер-скрап с Любовью: "Уютный дом" от блога Ярославский скрап-клуб

И еще покажусь в галрее Fluffy Duffy 


 Теперь несколько слов о декоративном воске, которым я пользуюсь. Воск этот я купила достаточно давно, ещё в прошлом году, случайно увидев в магазине. Но т.к. скрапила последнее время мало, то он стоял и ждал своего часа)) Да, сразу скажу, что другие воски я не пробовала и сравнивать мне не с чем, но результат от этого меня полностью устраивает! Воск не липнет и отлично смешивается с пигментами.
Воск представляет собой бесцветную пасту, в баночке она смотрится  цвета топленого молока, но после высыхания абсолютно прозрачная. Баночка такого воска объемом 40г стоит в районе двухсот рублей, хватит её надолго + к воску нужны пигменты. Я купила пигменты этой же фирмы "Другие Люди". Пигменты продаются объемом 20 г и стоят в районе 130-200 руб в зависимости от цвета и магазина. Если учитывать сколько стоит баночка воска других фирм, то это очень бюджетный вариант. И можно использовать и другие сухие пигменты, не обязательно покупать этой фирмы! Да, и что ещё удобно, что можно регулировать насыщенность готовой пасты.
На скорую руку собрала вот такой коллажик. 
Для образцов использовала бронзовые металлюшки. 
Для птички использовала пигмент серебро, далее пигмент интерферент фиолетовый, далее медь. Золото можно посмотреть на дощечках сундучка.
 Надеюсь, что мой отзыв будет для вас полезен))

Спасибо, что заглянули! Всегда очень рада вашим комментариям :))
Желаю всем вдохновения и отличного настроения!

46 комментариев:

  1. Настюш, как красиво! Великолепная коробочка!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, это.....это.....ох, это просто нереально круто!!!!!!! Какой же ты Талантище!!!!!! Волшебная, потрясающая вещичка! И лягууууушки.....ааа, какие милахи))))))) - я просто коллекционирую лягушек)))))). А это озерко....блииин, пищу от восторга! Настя, ты действительно Мастер с большой буквы, браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное и за приятные слова, и за комплименты! ты меня прям захвалила! :))) мне очень приятно, что сундучок понравился!!! а лягушечки так долго ждали своего часа) и вот наконец-то дождались! какой у тебя интересный объект коллекционирования))

      Удалить
  3. Шикаааарный сундучок, Настя! И спасибо, что расписала весь процесс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо огромное!!! а процесс я всегда описываю)

      Удалить
  4. Настя, очередная порция красоты и вдохновения! Все эти переходы и мерцания, озеро и досочки - это просто что-то нереальное! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо большое!!! так приятно слышать такие слова! )))

      Удалить
  5. Настюш, восторг! И кашпо, и шкатулка, и пакетики! Столько красок, фактур, форм...нет слов. Спасибо за мини-обзор, очень полезная информация.
    P.s. твои деревяшечки шикарны! Оооочень хочется МК))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!! мне так приятно, что все понравилось!!!
      И рада, что деревяшечки понравились))яподумаю на счет МК :))

      Удалить
  6. Настя, все твои работы необычные! Видно с каким трудолюбием ты берешься за них) И результат налицо! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое за такие приятные слова!!! )))

      Удалить
  7. Увидела его в ИГ, теперь рассмотрела внимательней здесь - неее, Вы не волшебница! Вы Мастер с большой буквы!!!! Супер, просто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, большое спасибо за такой вдохновляющий комплимент! невероятно приятно!!!

      Удалить
  8. Настя, шикарная работа! Ну очень круто! Спасибо, что делишься своими впечатлениями о материалах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!! я старалась))
      Постараюсь делиться впечатлением о материалах почаще)

      Удалить
  9. Очередной выстрел прямо в сердце! ;) Потрясающая работа и неизменное качество фотографий, что делает делает процесс созерцания настоящим эстетическим наслаждением! Спасибо, что даришь миру такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Лиза, спасибо тебе за такие приятные и вдохновляющие слова!!! очень рада, что работа понравилась!!! и спасибо, что оцениваешь мои фото)) я стараюсь))

      Удалить
  10. Насть, сундук как всегда, чудо! Одно большое НО, Стасика почему рядом не показала?:)) Давно не видели модель здесь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо большое!!! А Стасик что-то не в духе последнее время(( не хочет фотографироваться( видно очень ревнует меня к бумажкам! Я же долго не скрапхлама, а тут снова бумажки, краски и ему внимания меньше( но ничего привыкнет и опять будет кот-контроль на фотосессиях! :))

      Удалить
    2. Ой, этот планшет! Скрапхлама:))) хорошая поправочка))

      Удалить
  11. Настя, шикарно!!! Глаз не оторвать, очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня и Галя, большое спасибо!!! Мне очень приятно это слышать)))

      Удалить
  12. Моя самая первая мысль - какая прелесть! Настоящее ощущение леса!!!! Спасибо за участие в задании Evolution scrap))))

    ОтветитьУдалить
  13. Настюш, сундучок обалденный! Размеры внушительные и весь такой основательный и летний, летний! Спасибо за обзор воска и много фото, в инстаграме так не рассмотришь, особенно , если телефон не боьших размеров)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое!!! Я так рада, что сундучок понравился! Да уж основательный)) в этом плане я всегда заморачиваюсь)) всегда хочу сделать "на века"))) рада, что отзыв пригодился! А у меня на телефоне вообще нет инстаграма) вот такая я отсталая)

      Удалить
    2. У тебя в компе инстаграм? У меня на телефоне но без ДИРЕКТА.

      Удалить
    3. У меня на планшете) не самое мобильное устройство, зато картинки большие) на компе сделать не вышло. А на телефоне у меня даже Интернета нет)

      Удалить
  14. Настя, сундучок изумительный, ну просто прекрасный!!!! смотрю и любуюсь!!!! да, такая масштабная работа требует времени и сил... Спасибо тебе, что участвуешь в наших заданиях. Твой Чип-Арт

    ОтветитьУдалить
  15. Какая необычная фактура! Очень здорово! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  16. Я в шоке от сундука, меня аж трясет. Как? ? За такое многое отдашь.
    В эпоху всяческого хлама и разнообразия рынка, такого я не видела никогда..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой приятный отзыв! я очень рада, что вам понравился сундучок!!!

      Удалить
  17. Люблю сундуки, классный получился... спасибо от ЯрСК.

    ОтветитьУдалить
  18. Насть, вот это проект!! Супер, слов нет) Извини пишу на бегу)

    ОтветитьУдалить
  19. Какая красота! Досочки волшебные)))
    Спасибо от Домика рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить
  20. Настя, это великий труд, спасибо что приняли участие в задании от ScrapMan.

    ОтветитьУдалить