вторник, 15 декабря 2015 г.

Новогодние подвески-открытки "Олени в серебре"

Всем привет! 
Вы уже чувствуете приближение праздника? До Нового Года осталось всего 16 дней!! А у меня даже ещё елка не наряжена! Хотела в этом году нарядить пораньше, чтобы хоть как-то создать зимне-праздничное настроение, потому что погода что-то совсем не зимняя(( все серое и унылое. Но ведь ничто не мешает создать зимнюю сказку самим? Вот я и сделала парочку снежных подвесок. Эти подвески я делала для блога Scrap Kafe "International , в который меня позвали как ПД, по "Заданию декабря с двумя ОЭ - серебро и кристалл".  Создавая эти работы, я погрузилась в праздничную атмосферу, а серебряный глиттер и стразы добавили ещё больше праздничного настроения и ощущение сказки.
 Основы подвесок я вырезала из акварельной бумаги, подкрасила их серебряным акрилом. Часы, свечи, снежинки и оленей вырезала на плоттере. За шаблоны оленей и снежинок большое спасибо Наташе!! Также использовала: вырубные веточки падуба и дырокольные веточки и снежинки; синтепон для имитации снега; стразы; бубенчики. Диаметр подвесок около 14см. 
 В прошлом году я тоже делала подвесочки, но они были поменьше, рассмотреть их можно здесь.

И теперь покажу каждую поподробнее. Первая подвеска получилась более сдержанная:
 Олень, свечи и снежинки покрыты серебряным глиттером. Т.к. я не люблю, когда блестки остаются на руках, я сначала нанесла на вырубку акриловый глянцевый лак, затем засыпала все глиттером, дала немного времени, чтобы лак подсох, ссыпала лишний глиттер, а затем снова покрыла глянцевым лаком. В итоге получился плотный переливающийся слой. А с часами я поступила так: заэмбоссила прозрачной пудрой и пока пудра не остыла, присыпала глиттером и снова запекла.
 Между слоями проложен синтепон:
На спинке пожелание, заэмбоссеное белой пудрой:

И вторая подвеска, еще более снежная и объемная:
 Слои проложены синтепоном:



Тут хорошо виден объём и сугробы:
 И спинка:
 А это фото со вспышкой, тут хорошо виден блеск:

С подвесками поучаствую в заданиях: 
- "Сказки севера" от блога  ScrapMan. 
- "Волшебный Новый Год" от блога Скрапбург. Я сделала новогоднюю работу, используя акварельную бумагу. 
- "Снежное" от блога АgiArt кафе.
Спасибо, что заглянули! Желаю всем вдохновения и хорошего настроения!

35 комментариев:

  1. Классные подвески, Настя! Что в том году, что в этом! Настроение новогоднее сразу создается, ты права)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!)) Кстати, когда в процессе работы все засыпается глиттером: стол, пол...сразу настроение праздничное!!

      Удалить
  2. Настя, прекрасные подвески! Воздушные! А мы елку нарядили уже больше недели назад, и каждый день дочка под елкой подарки ищет))). Приходится деду морозу каждый день забегать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! А я завтра буду наряжать. Хотя, чтобы нарядить, мне ещё пуансетий надо сделать кучку)) В этом году любимые стеклянные игрушки решили не доставать, что-то коту не доверяем)) поэтому я решила достать красные шары, усыпанные глиттером и сделать пуансетии из фома. О, здорово, что Дед мороз к вам каждый день забегает ;)))

      Удалить
  3. Какая прелесть! И этот синтепоновый снег так здорово создает зимнее настроение. А с глиттером ты здорово придумала выход, чтобы не пачкаться))))) Мы елочку будем наряжать на следующих выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, рада, что понравилось!! Да, синтепоновый снег создает настроение)) хочу в этом году и под елочкой синтепоновый сугроб сделать))

      Удалить
  4. Такие заснеженные подвески получились! Красота! Серебро очень выигрышно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, как круто получилось!
    Синтепон здорово смотрится, действительно очень воздушно и сказочно!
    А елку мы еще тоже не ставили, но на неделе собираемся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо!!! рада, что понравилось)) А елку на этой неделе уже пора ставить;))

      Удалить
  6. Настя, замечательные подвески))) Сказочные, снежные - красота))

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, у тебя снова сказка!На этот раз "Серебряное копытце"!)))Я тоже так покрываю всегда глиттер, иначе потом все и всё вокруг рискует быть особо праздничным)А за наводку с прозрачной пудрой спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, точно "Серебряное копытце"! А я раньше клеила глиттер на моделирующий гель либо ПВА, мне как-то не очень нравилось. А, кстати, мне еще на медиум нравится! Там тоже ничего не пачкается, если медиума достаточно наносить.

      Удалить
    2. ооо, спасибо!Как раз ко мне медиум едет, попробую)))

      Удалить
  8. Настюш, подвесочки шикарны! Очень нравятся все) а настроения праздничного очень не хватает... и времени так мало остается, чтобы все успеть)))) не поверишь, в пятницу мне принесут шишки - надеюсь все-таки венок сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо большое!!! мне очень приятно))) Да, настроения не хватает. И времени что-то тоже) а как говорится "Новому Году все равно готовитесь вы к нему или нет. Он все равно наступит!"))) оо, здорово!! Надо обязательно сделать венок!! Желаю тебе все успеть!!!

      Удалить
  9. Настя, чудесные подвесочки, и с синтепоном отличная идея! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, большое спасибо!! а синтепон в качестве снега - отличная вещь!

      Удалить
  10. Настя, волшебно! Ну вот хоть в блоге у тебя на снег посмотреть и вдохновиться))) Такие прямо морозно-хрустальные подвески!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо большое!!! Рада, что понравились! я старалась сделать их снежными)))

      Удалить
  11. Настя, очень праздничные новогодние подвесочки, прелесть! Я тоже еще без елки, а ведь хотела чуть ли не в первых числах декабря нарядить, не получилось. Может в эти выходные наряжу. Вот совершенно некогда, веришь? А еще с 18 декабря Путешествие в Рождество начинается, хочется поехать погулять. В общем дурдом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое!!! Верю! я сама хотела как можно раньше елку поставить, но получилось как получилось. Хорошо, что не 31 хоть! бывало ведь и такое!

      Удалить
  12. Ой,как сказочно!Здорово смотрится на елке!

    ОтветитьУдалить
  13. Такие праздничные подвесочки!! Прямо сказочные!! Спасибо, что вдохновились заданием Скрапбурга!)

    ОтветитьУдалить
  14. Подвески просто шикарные!!Спасибо,что вдохновляетесь и творите с нами.Скрапбург

    ОтветитьУдалить
  15. Как богато смотрится! Эти серебряные олени мне напомнили сказку про "Золотое копытце" ))))

    ОтветитьУдалить