вторник, 11 августа 2015 г.

Комплект "Лотос"

Всем привет! 
Как проходит ваше лето? У нас наступила невыносимая жара, от которой плавится мозг...
 Не люблю такую жару, очень надеюсь, что скоро станет прохладнее))
А зашла я показать комплект, который делала как ПД для блога Хобби Всем, по заданию "Времена года - Парад цветов. Август" . Символ августа - цветок лотоса.
И вот что у меня получилось:
А это вдохновляющая палитра:
Меня очень вдохновило предложенное задание: лотос, красивая палитра...
Сразу появилась идея сделать небольшой цитатник для себя. А блокнотик появился совершенно случайно: когда я пробивала биндером уже готовые, покрашенные обложки, я ошиблась и в одной из обложек пробила дырки не там...конечно, я очень расстроилась, ни сил, ни времени на переделки-доделки почти не было, но не выкидывать же красивую обложку? поэтому к ней пришлось сделать вторую часть.
Ну а теперь покажу все поподробнее, начну с блокнота:
Размер блокнотика 10,5х10,5 см. Фон создала "с нуля": покрыла обложку гессо, нанесла текстурную пасту через трафареты, сделала переходы цвета с помощью спреев и акварельных красок. Затем прошлась белым акрилом и сделала эмбоссинг на всей обложке прозрачной пудрой с блестками. Из украшений только несколько стразинок. Блокнот застегивается на вощеный шнур, украшенный бусинками, и брадс. Люблю плоские, практичные блокноты.
Этот блокнот я подарила маме, надеюсь, что в ближайшее время она начнет пользоваться этим и другими, подаренными ранее блокнотами, по назначению, а не будет их жалеть и складывать в стопочку)))
Форзацы тоже сделаны "с нуля". на вощеный шнур нанизаны розовые и зеленые бусинки:

И теперь покажу цитатник во всех подробностях. Фон сделан так же как и у блокнотика. Лотос я нарисовала акварелью, прям на картоне, который предварительно покрыла гессо. Необычно рисовать акварелью на такой поверхности, но результатом я довольна)) Рисунок для надежности покрыла матовым лаком.


В цитатнике 6 разворотов, фоны всех страничек созданы "с нуля". Цитаты, взятые из книг "Две жизни" Конкордии Антаровой, распечатаны на прозрачной пленке. Для декора использовала вырубку и стразы.
Пару слов про клей. Пленку приклеивала универсальным клеем от Фабрики Декора. Очень довольна этим клеем! он отлично клеит и почти не пахнет! Еще пробовала приклеить пленку на глосси, но мне не очень понравилось, он как-то очень заметен.
Первый и второй развороты:
 Третий и четвертый развороты:
Пятый и шестой развороты:
И каждая страничка крупным планом:
Жить надо только мгновением и ловить его, это драгоценное летящее мгновение счастья.

Осознай глубже величайшую  мудрость  жизни: каждый может прожить только свою собственную  жизнь.

Жизнь — это «сейчас». Это не «завтра» и не «вчера». Одно неизвестно, другого не существует. Старайся научиться жить летящим «сейчас», а не мечтой о завтра, которого не знаете.

Встречи - не цветы. Они не вянут, не гибнут, бесследно превращаясь в тлен. Встречи учат.

Никто тебе  не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе Учитель.

Как закончишь  своё  "сегодня",  -  так  точно  и начнёшь своё "завтра.

Не набирай долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь, благословляй свой расцветающий день и обещай себе принять до конца всё, что в нём к тебе придёт. Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит учиться владеть собой, падать и снова вставать, овладевать препятствиями.

Помни, что радость – непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся.

Каждая пролитая слеза разбивает силу человека. А каждая побежденная слеза вводит человека в новую ступень силы. Здесь написано на одном из древнейших языков человечества: «Любя побеждай».

Нельзя прожить одарённому человеку — тому, кто предназначен внести каплю своего творческого труда в труд всего человечества, — безмятежно, без бурь, страданий и борьбы с самим собою и окружающими.

Обрати внимание на эти рядом живущие группы деревьев. Чёрные клёны и рядом розовые магнолии, - и всё вместе, будучи таким ярким контрастом, живёт в полной гармонии, не нарушая стройной симфонии вселенной. Вся жизнь - ряд черных и розовых жемчужин. И плох тот человек, который не умеет носить в спокойствии, мужестве и верности своего ожерелья жизни. Нет людей, чье ожерелье жизни, сотканное из вереницы серых простых дней, было бы соткано из одних только розовых жемчужин. В каждом ожерелье чередуются цвета, и каждый связывет свои жемчужины шнурком своих духовных сил, нося все в себе.


Не раздумывай - как, каким путем доберешься ты до цели.
Делай каждое дело текущего дня до конца. Делай все любя, как делаешь сейчас. И сама жизнь развяжет и свяжет тебе новые нити, о каких ты не предполагаешь сейчас...


Величие  духа  начинается  с  полного спокойствия и  самообладания.

И несколько фото со вспышкой, чтобы показать блеск:




  С комплектом участвую в  "Задании №128" от блога Дивные штучки (Выбрала третий вариант задания: использовать технику: структурная паста через трафарет + спрей).


С цитатником участвую в заданиях:
- "Своими руками" от блога Scrappolis. Лотос нарисован своими руками)
- "Акварельные цветы" от блога Сундучок Идей 
- "Мой любимый(ая)...!" от блога BeeShabby. Любимые краски, самодельный фон, горячий эмбоссинг и любимые цитаты.

И покажусь в галерее августа в Фабрике Декора. В работе использовала: гессо, трафарет "Сплетение линий", жемчужный-спрей "Пепельно-розовый", "Ледяная лазурь", спрей-металлик "Зелень с позолотой", клей-универсальный.
Спасибо, что заглянули! Желаю вам вдохновения и творческих успехов!!

34 комментария:

  1. Великолепно.... Невероятные работы!!! Цитатник просто сразил наповал - и цитатами, такими глубокими и мотивирующими (взяла на заметку несколько))), и проделанной работой по его созданию, и результатом всех трудов, который реально завораживает... Потрясающе!!! Блокнотик чудеснейший, вот же повезло маме с такой дочкой-Мастерицей))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за такие приятные слова!!! я так рада, что комплект понравился!!!!! и что цитаты пригодились))) Вы меня прям захвалили))))

      Удалить
  2. Насть, ничего себе ты цитатничек сотворила! Про эту книгу я знаю, но вот так близко ты познакомила. И шапка в бложике у тебя поменялась, я еще вчера увидела. И там тоже лотос, красота!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я старалась)))) приятно, что понравился))) Книга замечательная! а главное читается так легко, советую)) Да я давно собираюсь бложик в порядок привести, но все руки не доходят, вот до шапки добралась))

      Удалить
  3. Настя, что ты со мной делаешь!??? Я от твоих работ с ума схожу! Шикарный комплект! Идеальное сочетание цветов, идеальные высказывания! Я зависла, рассматривая детальки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) не надо с ума сходить ;)) Настюш, спасибо большое за такие приятные слова)) мне очень приятно, что ты тут зависла))))

      Удалить
  4. Ух ты! Вот это даааа! Ох и ах!

    ОтветитьУдалить
  5. Завораживающая работа, цитатник поразил!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, очень красиво! Нереальные переходы цвета, супер!!
    Шикарный комплект!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, потрясающие работы! Лотос так огранично на обложке смотрится. А цитатник впечатлил не только исполнением, но и содержанием! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное!! мне очень приятно!! цитатник мне самой очень нравится)) стоит у меня на полочке около кровати, чтобы в любой момент можно было перечитать полюбившиеся цитаты)

      Удалить
  8. Настюш, что ни пост - сплошное вдохновение, что ни работа - шедевр! Какая ты умничка! Цветовая гамма - нежнее нежного, а текстура, как всегда, в моих фаворитах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое!! приятно, что посты вдохновляют))) а за шедевр отдельное спасибо)))

      Удалить
  9. Настя, это великолепные, потрясающие по красоте, глубине, идее и исполнению работы!!! К таки работам надо постоянно возвращаться за вдохновением и красотой. Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо за такие приятные слова!!! последнее время мне хочется побольше делать именно глубоких и идейных работ)) правда получается не всегда))

      Удалить
  10. Настя,супер работы.Цветовая гамма потрясающая!Цитаты супер!Возьму их на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо!!! рада, что цитаты понравились))

      Удалить
  11. Потрясающие задумки! Обложки и странички просто волшебные! =) Благодарим за участие в задании от Сундучка Идей!

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, какая красота!
    Очень у Вас замечательные работы с фактурами!
    Дивные штучки рады, что Вы вдохновляетесь с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо большое!! рада вдохновляться с вами)))

      Удалить
  13. Настя потрясающий комплект! Очень все нежно и гармонично! И аккуратно! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое за такие приятные слова!!!

      Удалить
  14. Настя, с запозданием пишу комментарии... Цитатаник завораживающий!!!! От текстуры и переходов цвета просто обалдеваю. Очень нежно. Сама идея цитатника великолепна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, я сама часто с запозданием пишу)) какая разница когда, главное то внимание))) Мне очень приятно, что цитатник понравился!! мне самой он так нравится))

      Удалить
  15. Настя, это просто потрясающе! Спасибо, что вдохновилась заданием от блога Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  16. красивые такие переходы цвета! Спасибо от Bee Shabby.

    ОтветитьУдалить