вторник, 2 июня 2015 г.

Микс-медийная подвеска "Близнецы"

Привет всем!!
Во первых, поздравляю всех с наступившим летом!! А во-вторых, ура! ура! я добралась до блога!! Снова я давно не появлялась в блоге, снова выпала из блогожизни и не только из неё. Короче, май выдался тяжелым, но сейчас со мной почти все в порядке и я почти здорова)) 
Как вы поняли, май у меня был абсолютно не плодотворным(( сделала всего 4-5 работ. И осталась у меня одна не показанная майская работа - подвеска "Близнецы", которую я делала как ПД в блоге свободное творчество по заданию "Зодиак. Знак Близнецы"
 И вот что у меня получилось:
 В работе использовала: рукодельные маргаритки и нарциссы; акриловые краски, обычные и перламутровые; разные трафареты, с помощью которых создала сложный рельефный фон; брадсы и проволоку, с помощью которых сделала созвездие Близнецов; металлические украшения и металлическую подвеску маску; микробисер и бисер; стеклянные камушки. Знак Близнецы вклеен в металлическую рамочку и залит глосси. По периметру подвеска оклеена жемчужной нитью, затонированной акрилом.
Детальки покрупнее:




И фото со вспышкой, вот так красиво блестит подвесочка:
И об условиях задания. Вдохновляющий коллаж и баннер:

Досье Близнецов:
Знак

Стихия - Воздух
 Камень: гранат, агат, яшма
Цвет: зеленый, фиолетовый, серый, светло-желтый
Растения: маргаритки, маки,лютики, нарциссы
Животные: домашние птицы
Талисман: змея, маска
Из ОЭ я использовала: знак; рукодельные маргаритки и нарциссы; маску. Из палитры использовала:фиолетовый, зеленый, светло-желтый.

Спасибо, что заглянули! Желаю всем здоровья, вдохновения и творческих успехов!

24 комментария:

  1. Вот смотрю на нее и думаю...похожа она на меня?
    Близнецам склонна переменчивость смех и радость(зеленый) и через секунду слезы и депресняк(темно фиолетовый)...Легкая беззаботность ( нежно зеленый перламутр)но в то же время глубокое сопереживание и понимание людей ( темно фиолетовый у меня ассоциируется с мудростью почему-то) и маска...эхм никогда не знала, что это мой талисман, но наверное так и есть) вопщем-резюмирую- похожа))))))
    А какого она размера? куда ее вешать ( раз она подвеска? ;))) ) на шею? или на стенку? ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое за такой развернутый комментарий))) все по полочкам разложила)) Рада, что похожа)))
      диаметр 12 см, основа - сд-диск, они у меня все стандартные - я же серию собираю, поэтому каждый раз не пишу подробные описания)) 12см, конечно, на шею повесить можно, но думаю, что все таки это великовато ;))) планирую на стену всю коллекцию повесить, пока висят по разным местам))

      Удалить
  2. Настя, привет! Подвеска крутая, прямо все они мне нравятся у тебя. Не пропадай, мы по тебе скучаем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оля!! Большое спасибо!!!! Мне очень приятно))) Я тоже очень скучала!

      Удалить
  3. Еще одна шикарная подвесочка в коллекцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, большое спасибо!! коллекция потихонечку собирается - уже сделана половина))

      Удалить
  4. А вот и наш Амурчик вернулся!!! Настенька, не болей! Подвеска вышла, как всегда, роскошная. Серия получается волшебная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) постараюсь!! болеть ужасно(( делаю все возможное, чтобы больше не цеплять всякую гадость! Лиза, спасибо большое!! мне самой эта подвеска очень нравится)))

      Удалить
  5. Хотела спросить, можно ли носить, но уже прочитала ответ) В принципе, как и декор тоже хорошо будут смотреться, когда все зодиаки собрать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) да, получается чисто декоративная коллекция, ближе к делу подумаю как лучше её собрать

      Удалить
  6. Великолепная подвесочка!! Такие интересные цвета! очень нравится! в конце года все покажи, а то я летних знаков не увижу)) Настюш, и не болей больше!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!! мне очень приятно)) фиолетовый с зеленым хорошо смотрится, мне нравится такое сочетание)) обязательно покажу всю коллекцию целиком! уезжаешь на все лето? мы будем скучать!!

      Удалить
    2. Ага, уже в выходные уеду с сыном ,отдохну от благ цивилизации))) а ты держись, не болей больше! зима у нас для этого)))

      Удалить
    3. здорово! желаю отдохнуть по полной программе!!! я последнее время тоже мечтаю подальше от цивилизации отдохнуть)) Обязательно! неее зимой я тоже не собираюсь болеть! у меня последние года три традиция в мае болеть)) но я активно восстанавливаю здоровье, чтобы вообще больше не болеть!

      Удалить
  7. Настя, желаю не болеть больше и майскую традицию прекратить! А коллекция у тебя крутая будет! Завидую белой завистью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!! я постараюсь)) Рада, что коллекция моя нравится)) мне самой очень нравится и прям не терпится уже все вместе увидеть)))

      Удалить
  8. Настенька, привет! Приглашаю на просмотр земляничной работы, которую сделала, вдохновившись твоей "Лесной фантазией"! Критикуй, хочу учиться!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, Насть, еле добралась до тебя)))) Лень такая... а добравшись, снова впала в состояние восхищения!!! Ты становишься просто таки гуру микса!!! Очень круто! Всё гармонично, и цвет такой.... я понимаю, что надо смотреть такие вещи вживую, но всё равно, и на фото оченно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет!! очень рада тебя видеть))) Спасибо большое за такие приятные слова и комплименты!!! очень рада, что подвесочка понравилась)) Конечно, посмотреть работу в живую - это совсем другое дело, но как хорошо, что у нас есть возможность ходить друг к другу в гости виртуально)))

      Удалить