понедельник, 6 апреля 2015 г.

Блокнот "Творческий" и тэги. Или обрезки в дело!

Привет всем!!
Погода все ещё нас не радует, поэтому я продолжаю поднимать себе настроение, делая весенние работы)) А ещё сегодня мне подняло настроение число 100 на панельке ПЧ))) радуюсь, как ребенок)))  пока пост писала уже 101)))
А я сегодня пришла показать блокнот и пару тэгов, которые сделала для блога Fantasy!, вдохновившись заданием "Скрап-субботник".
По заданию мы предлагаем использовать в работе обрезки, нескраповые штучки и ОЭ на выбор: сизаль, рафия, растительность. Присоединяетесь к нам!! Вдохновение от нашей ДК можно посмотреть тут: Часть 1 и Часть 2.
У меня по заданию получился блокнот для себя любимой))) в котором я планирую делать не только записи, но и эскизы, и зарисовки, поэтому декор старалась делать максимально плоским:
 Формат блокнота А5. Обложка из переплетного картона, обтянута тканью. На обложку я приклеила остатки бумаги от вырубки, кусочки книжных страниц, немного сизали. С помощью брадсов закрепила зеленую бечевку, на которой располагаются самые главные инструменты художника - карандаш, кисть, перо. Натуральное перо сюда тоже очень хорошо вписалось (такой прием я уже использовала в блокноте "Бирюзовое настроение"). Ещё я добавила бабочек и веточки, которые отштамповала на кальке и вырезала, и скрепки. В завершении подкрасила обложку спреями, прошлась фоновыми штампами и добавила немного брызг белым акрилом. Завязывается блокнот на бечевку, на кончиках которой висят деревянные бусинки. Углы блокнота защищены металлическими уголками. Блокнот для удобства собрала на пружину.
И фрагментики покрупнее:


 Форзацы оформлены по такому же принципу, что и лицо:

 Для внутреннего блока использовала офисную бумагу белого и желтого цвета, и крафт бумагу, чтобы было удобно и записи делать, и эскизы-наброски.
На заднем форзаце я сделала большой крафт-конверт:
 Спинка блокнота:

И ещё у меня сложилась пара тэжиков из "мусора", оставшегося после создания блокнота:
Размер тэжиков 14х6 и 14х7 см.

С блокнотом участвую в заданиях:
- "Птичка-невеличка" от блога "Творить. Учиться. Любить." В качестве ОЭ у меня перо.
- "На приколе" от блога Scrappolis. Я использовала скрепки и брадсы. 
- "Блокнотик" от блога Скрап-магазинчик

 Scrappolis Июньский Вернисаж"Бабочки"

Спасибо, что заглянули! Желаю всем вдохновения и творческих успехов!

24 комментария:

  1. Настюш, хорошенький блокнотик! цветовая гамма понравилась. А погода нас тоже не радует, сегодня опять снег был. Хочется тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!! гамма весенняя)) скоро надеюсь такая гамма будет не только в работах, но и за окошком))) вот и у нас летело что-то не понятное... снегодождь(((
      а ты смотрю имя поменяла) я даже сначала не поняла от кого комментарий, потом сюда зашла, аватарка твоя))

      Удалить
  2. Крафт есть крафт...какой же он теплый.....))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! Как ты говоришь "мусор" сложился у тебя в прекрасный блокнот и тежики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое!! Не зря я собирала весь этот "мусор"!!! Кстати, это весьма увлекательный процесс - процесс "переработки")))

      Удалить
  4. ООО, ч так люблю, когда их остатков тоже что-то создается..это отлично, Утилизация-наше все!! И блокнот и тэгт просто очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю-знаю, что ты любишь))) мой хомяк старательно собирает всю бумажку, оставшуюся от вырубки, правда раньше из остатков я только дыроколила листочки, а теперь взглянула на все это другими глазами! оказывается есть такие красивые негативы!! )) Маша, спасибо большое!! мне очень приятно!!!

      Удалить
  5. Настя, какая красота!!! И блокнот шикарный, цвет, идея - все супер! И тежики замечательные)))

    ОтветитьУдалить
  6. Настюш, привет! Весенняя тема продолжается) Очень замечательная серия работ! У нас сегодня солнышко с самого утра светит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Мариш!!! ага, продолжается)) а что делать, если весна к нам не торопится? сегодня у нас тоже солнышко было)) Спасибо большое, приятно, что моя серия понравилась))))

      Удалить
  7. Даже в южном Крыму хоть и нет уже снега, но нет и долгожданного весеннего тепла ((( А цифра 100 на самом деле неправдивая, потому что много твоих читателей просто не имеют своего блога, поэтому не могут стать ПЧ! Я уверена, что совсем скоро их количество перевалит за 1000! Продолжаю любоваться твоим умелым использованием обрезков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лиза, спасибо за поддержку!!!! да, знаю, что не у всех есть блог))
      )) спасибо!!! на самом деле обрезки очень интересно использовать, такая некая медитация получается)))

      Удалить
  8. Настенька,просто ВАУ !!! Я ,как поклонник эко-стиля, снимаю шляпу! Это здорово!!!От блога "Творить.Учиться.Любить." спасибо за то,что ты с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!! от поклонника эко-стиля слышать похвалу особенно приятно!! )))

      Удалить
  9. Настя, обалденный блокнот!!)

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательный эко блокнот, еще и с кисточкой))) !!! Спасибо за участие в задании от Скрап-магазинчика.

    ОтветитьУдалить
  11. Насть, блокнот очень клёвый! Прямо сделан под тебя! А как ты хотела с ПЧ?) Люди хотят наблюдать за красотой))) Правда очень понравилась твоя работа! И спасибо от блога Scrappolis!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!! мне очень приятно, что понравился))))

      Удалить
  12. Очень красивый и оригинальный эко-блокнот!
    Спасибо за участие в задании Скрап-магазинчика!

    ОтветитьУдалить