вторник, 21 апреля 2015 г.

Открытка "Весенняя свежесть". Про коробочки и про то, как удалить клей от этикеток

 Привет всем!!
Вчера официально закончилась моя 100-дневная вахта в блоге Fantasy! На вторую вахту я решила не оставаться, хотя было немного грустно расставаться, но на смену нашей дружной команде пришли новые дизайнеры, с которыми вы можете познакомиться здесь.
Кстати, к вам уже пришла весна? К нам вроде да)) хотя утром была метель, а в обед уже светило солнышко)) а вчера почти весь день шел снег!! И позавчера тоже... как же хочется уже настоящей весны!!! тепла, солнышка и зелени!! В общем, все мои "хотения" сложились в открытке, которую я пришла показать. Открытку делала по скетчу апреля для блога СкрапМагия как ПД. Вот такая зелененькая и жизнерадостная открытка у меня получилась:
Снова использовала свои любимые нарциссики, МК по которым я показывала тут.
Фон сделан "с нуля": сначала я с помощью трафарета и прозрачной пудры для эмбоссинга сделала узор, а затем окрасила спреями, добившись резис-эффекта. Для декора использовала: рукодельные цветы; сизаль желтую и зеленую; перья; тычинки; вырубку; металлическую подвеску птичку, которую подкрасила желтыми алкогольными чернилами; камушки.
Поздравительная надпись - штамп на веллуме.
 Здесь виден эмбоссинг прозрачной пудрой:
А здесь хорошо виден объёмчик:
 Разворот открытки украшен штампами, есть небольшой кармашек:
И спинка:


С открыткой участвую в заданиях:
- "Весенний микс" от блога АgiArt Кафе. ОЭ: перышко, сизаль и птичка.
- "Весны цветение" от Студии "Елена"
- "Задание-вдохновение" от блога СкрапПуговка. 
Вдохновилась палитрой, свежей зеленью и солнечными цветами.
И покажусь в Галереи апреля от Фабрики Декора. В работе использовала аква-спреи: "Весенняя листва"; "Мятная свежесть" и "Летний бриз".

И теперь пару слов про хомячью радость, которая была немного омрачена. Я вчера прикупила коробочки для всяких мелочей. Люблю когда все разложено максимально удобно, чтобы тратить минимум времени на поиски "вот той очень подходящей сюда штучки". Коробочки купила в Fix-price. На каждой коробочке сверху наклеена этикетка, я терпеть не могу эти этикетки, они меня раздражают! поэтому я всегда сразу их отдираю. Как вы наверное знаете, отдираются они очень хреново - остается клей. Но вчера все было ещё хуже - сама этикета вообще не хотела отдираться(( зараза такая! Так вот перепробовав разные способы борьбы с этим недоразумением, я нашла способ отдирания неотдирающихся этикеток - греем этикету феном, клей немного расплавляется и этикетка отдирается лучше. Я грела феном для эмбоссинга))) незаменимая вещь!! Но можно и простым феном нагревать) Далее смазываем маслом (мы мазали льняным) остатки клея, даем немного постоять, потом трем сухой тряпочкой, а потом протираем коробочку спиртом, чтобы удалить жир.
Короче мой рецепт был такой: 4 руки, фен для эмбоссинга, масло, спирт, немного времени и сил - и результат 10 чистых коробочек))
Ну и я сразу разложила мелкие металлюшки в эти коробочки:
Спасибо, что заглянули! Желаю всем вдохновения и творческих успехов!!!

16 комментариев:

  1. Настён, открытка красивущая! Такая яркая, весенняя! А сколько у тебя металлических подвесочек! Это же сказка просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое!!! ага, много! мне такое количество очень греет душу ;))) люблю металлюшки!

      Удалить
  2. Открытка такая теплая, летняя, хочу на речкууу купаться!! а про фен-это идея!! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, большое спасибо!!! а ещё лучше на море!! хотя, я и на речку согласна! я давно нигде не купалась)))

      Удалить
  3. Весна во всю гуляет по вашим работам.Спасибо за участие в задании от студия Елена

    ОтветитьУдалить
  4. Настя,открытка очень красивая! Прям так и веет весной от неё и спасибо за совет про этикетки,пригодится,я периодически с ними воюю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое!!! с ними все периодически воюют))))

      Удалить
  5. Замечательная открыточка!) А еще один способ убрать липкую ленту - надо взять кусок липкой ленты и наклеивать и отрывать с того места откуда необходимо убрать липкий клей! надеюсь понятно выразилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!!! да, я знаю)) но этот способ помогает только если непосредственно клей остался, а тут не отрывались сами этикетки, оставалась бумага

      Удалить
  6. Настя, вот спасибо за рецепт! А то я тоже все время мучаюсь с этикетками...

    ОтветитьУдалить
  7. Вот хотела написать восторженный комментарий еще вчера, но день рабочий был такооооой долгий и тяжелый, что заснула прямо перед компом )))))))))) Очнулась только, когда муж меня укладывал в горизонтальное положение ))))))) так вот... Открытка чудо! Очень понравился резист эффект - обалденная находка! И в целом настроение у работы весеннее - такая свежесть и нежность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бывает))))) какой муж заботливый)) Лиза, спасибо большое!!! рада, что понравилось)))

      Удалить
  8. Какая весенняя открытуля! Нарциссы чудесные! Спасибо Вам от СкрапПуговки, что творите с нами)

    ОтветитьУдалить