суббота, 22 ноября 2014 г.

Блокнот «Зимние забавы»

Привет всем! В блоге Homoscrapiens продолжается СП «Наша зима» и сегодня стартует третий этап проекта! Тематика этого этапа - "Зимние звери" (зайчики, белочки, синицы, снегири, олени, лоси, медведи, медвежата, лисы, лошади) Звери, больше всего ассоциирующиеся с зимой. И у меня для третьего этапа получился блокнот в котором я продолжила тему зимних забав – зайчата и мышата катаются на коньках (открытку для второго этапа с зимними забавами можно посмотреть тут).
 Блокнот формата А-5. Для основы обложек использовала пивной картон и тонированную бумагу. «Снегопад» сделала при помощи штампов снежинок, жемчужной пудры для эмбоссинга и дырокольных снежинок. Также в работе использовала: картинку-распечатку (очень мне она нравится); кружево; вырубку; полужемчужинки. Обложки затонировала своей любимой штемпельной краской с блестками, которая придаёт праздничное мерцание)))
Спинка:
Форзацы оформила также:

Собрала блокнотик на пружину при помощи моего нового помощника – биндера! Можно сказать это был пробный блокнотик))) Торцы блокнотика затонированы серебряной краской с блестками и красиво переливаются.


С блокнотом поучаствую в заданиях:
- «Кружевное» от блога Арт кладовая
- «Задание ассоциация №16» от блога Fantasy.
По заданию нужно создать любой арт-объект, вдохновившись новогодней сказкой - это может быть реальное произведение, или фильм, или же - атмосфера волшебства, сказочное ощущение. Мне кажется, картинка с зайчиками и мышатами, которые катаются на катке, создаёт атмосферу волшебства и сказки.  
- «Природное явление» от блога Девицы-Мастерицы (оэ - снегопад)
Спасибо что заглянули!! Желаю всем удачи, творческих успехов и вдохновения!!!

15 комментариев:

  1. Ой, какой он славный!!! Зайчата прелесть! Настя, поздравляю с новым помощником, очень нужная вещь, тоже мечтаю о нем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!! да, биндер вещь нужная, желаю чтобы твоя мечта скорей исполнилась!

      Удалить
  2. Блокнотец прелестнейший! Мои искренние поздравления с отличным приобретением! Тоже мечтаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Насть, у меня такие работы вызывают восхищение! И красиво и функционально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо!!! мне очень приятно, что понравилось!! да, пыталась сделать максимально функционально и плоско, завиток и снежинки медиумом покрыла, чтобы они не оторвались и не обтрепались в процессе эксплуатации)))

      Удалить
  4. Настюш, приветик) Все работы как всегда потрясающие) Новогодние нереально красивые и творческие,чувствуется приближение НГ)Какие снежинки,а зайки просто чудесные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Оксаночка!! Спасибо большое за приятные слова, и за то, что заходишь в гости!!! я очень рада!! и рада, что тебе понравились работы!!!

      Удалить
  5. Такой миленький, зимний, сказочный блокнотик! Спасибо за участие в задании от ЧБ "Девицы - мастерицы".

    ОтветитьУдалить
  6. Есть таинство особое в этих рисунках, отлично вписались в общую картинку) Спасибо от ДК Fantasy!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам большое спасибо за вдохновляющие задания!!

      Удалить