понедельник, 17 ноября 2014 г.

Открытка «Кофейная»

Привет всем заглянувшим!! Сегодня в блоге Homoscrapiens стартует новое задание «Домашний уют». По данному заданию необходимо будет сделать работу, которая бы передавала домашний уют. Нужно выбрать одно из трех, предложенных направлений и в этом направлении один из предложенных ОЭ. Тема уюта может быть поддержана многослойностью, использованием теплой цветовой гаммы (природные оттенки), использованием мягких и приятных на ощупь материалов(шерсть, фетр).
1. Тематика горячего чая/кофе (чай, кофе, чашка, чайник, термос, чайный пакетик, изображение чая/кофе)
2. Тематика теплых вещей из вязаной ткани, фетра, флиса (свитер, носки, варежки, плед, платок, палантин, тапки, чехол на чайник, принт вязаной ткани)
3. Тематика уютных предметов интерьера (камин, кресло, очаг, свечи, канделябры, люстры, торшеры, коврики)
У меня по заданию получилась «кофейная» открытка для мамы, в которой я попыталась передать  атмосферу уюта именно для неё.
Мама не может жить без кофе, любит пироженки, поэтому справа есть пироженка и золотая чашечка, которую я вырезала из золотого картона. В свободное время мама любит посидеть за компьютером, поэтому компьютер занимает центральное место. А в свободное от компьютера время мама любит повязать))) компьютер я покрыла глосси и приклеила на объемный скотч. Надпись заэмбоссила пудрой светлое золото. Оказалось, что делать эмбоссинг на фотобумаге не лучшая идея, т.к. подушечка быстро впитывается и пудра плохо липнет. Клубочки слева - распечатка, а верхние я сделала сама, и даже спицы соорудила из зубочистки. Также для декора использовала натуральные зерна кофе, распечатки бадьяна, полужемчужинки. Открытка завязывается на ленточку. Внутри открытка оформлена просто: слева написаны приятные слова (я их закрасила), а справа чашечка, в которую можно положить сертификат или денежку, я для наглядности засунула денежку))

Композиции в открытки как таковой нет умышленно, но зато тут есть атмосфера легкого творческого беспорядка)))
С открыткой покажусь в задании «Магия кофе» от блога Чердачок тетушки Совы


Спасибо что заглянули!! Желаю всем удачи, творческих успехов и вдохновения!!!

6 комментариев:

  1. Уютнейшая открытка!!! Она меня прямо из ленты новостей так к себе и притянула! Чудесная и душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!! так приятно, что понравилась!!!!

      Удалить
  2. Классная какая, Настя! Безумно нравится и цвета и весь декор и идея с чашечкой! Прелесть! Настя, загляни ко мне в блог, у меня для тебя маленький сюрприз :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!! очень рада, что понравилась!!! сейчас загляну)))

      Удалить
  3. Настюш,открытка вкусно-сладкая) Чудесная корица,цветочки бадьяна и конечно тирамисушка) Очень красиво) Ты мега умничка )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! очень рада, что открытка понравилась!!!

      Удалить